Анализы после пневмонии
Добрый день. 1 апреля заболел ОРВИ(горло и температура 38), пропил курс противовирусных, через 3 дня чувствовал себя уже прекрасно, никаких симптомов, 5 апреля появился кашель с мокротой, который продолжался до 11 апреля. 11 апреля вечером поднялась температура до 38,5 которая не сбивалась. 12 апреля обратился по скорой, где определили пневмонию бактериальную в 1 сегменте, назначали антибиотики и отхаркивающие. Пропил курс антибиотиков, сдавал повторно ОАК и Биохимию 18 апреля и 25 апреля. 25 апреля СОЭ и С-реактивный белок в норме. В анализах от 25 апреля повысились лимфоциты, подскажите с чем это может быть связано? Пару дней как тревожит ухо, капаю Наураном, с этим может быть связано? Также повышены холестерин(ожирением не страдаю, но люблю жирную пищу) и осмолярность плазмы крови(что это такое и с чем это может быть связано?) Также вопрос относительно Характеристики функции почек, стоит на это сейчас внимание обращать или это норма? Анализы прикладываю. Спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотрю файлы. Препараты какие принимаете? Питьевой режим какой соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, антибиотик Левофлоксацин пропил с 12 по 19 апреля, отхаркивающие Лангосол тоже закончил уже.
В ухо капаю Науран второй день.
при повышенном холестерине можно соблюдать диету. Для уха капать Анауран.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Холестерин незначительно повышен у вас, практически норма.
Пока рекомендую прием омеги 3 -800-950 мг/ сут на 2-3 месяца, она снижает риск развития атеросклероза. И диету гипохолестериновую, «средиземноморская» диета называется.
Увеличить физическую активность, пешие прогулки на свежем воздухе почаще совершать. Исключить хлебобулочные, жирное мясо, сметана, сливки,копчености.
Если есть возможность- берите Омегу 3 от Солгар, у них эффективная омега 3.
Повышены лимфоциты в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, вы болели недавно простудой. 18 го было без изменений, 25 го они появились, говорит о том, что с 1 числа вы переносили вирусную инфекцию. Ничего с этими изменениями не нужно делать, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем
По осмолярности ничего страшного, ее высчитали по уровню глюкозы, натрия, мочевины, не обращайте внимания.
Принятый ответ
Здравствуйте, повышение лимфоцитов - это признак перенесенной вирусной инфекции , повышение только в процентном соотношении , а в абсолютном значении они идеальные / для нас это самое важное . Показатель сам придет в норму . Срб пришел в норму - воспаления нет по крови . Повышена осмолярность - это признак недостаточного употребления воды ( норма 30 мл на кг массы тела ) . Чуть повышен холестерин, придерживайтесь средиземноморской диеты , курсом попейте омегу 3 1000 мг 1 раз в день -2 месяца . Она отлично приводит холестерин в норму .анализы у вас хорошие ?здоровья вам !
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение лимфоцитов говорит о вирусной нагрузке, текущей или перенесенной вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок; повышенный СРБ говорит об активной вирусной инфекции; нормальный СРБ говорит о перенесенной вирусной инфекции.
Если воспаление в ухе вызвано вирусной инфекцией, то этим может быть обусловлено повышение лимфоцитов.
Повышение холестерина в период инфекции или сразу после нее не является патологий потому, что для борьбы с инфекцией и ликвидации её последствий организму требуется повышенное количество холестерина.
Повышенная осмолярность крови говорит о нехватке воды в организме, рекомендую увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Лимфоциты могут повышаться на фоне вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?