Лимфоциты.

Добрый день, уважаемые врачи! Сдал клинический анализ крови 10 июля, повышены лимфоциты, результат 3.28, при норме от 0.85 до 3, при этом лимфоциты % в норме, остальные показатели в норме (в референсных значениях). Есть симптомы в виде слабой головной боли в области лба на протяжении 4 дней, и температура вечером вчера была 36.7 (моя норма 36-36.2), за 2 недели до сдачи анализа температура на один день поднялась до 37.4. Какие могут быть причины повышения? Ссылка на результат - https://disk.yandex.ru/i/5za6UnDX9cxZWA

НЭРБ, тревожное расстройство, хронические тонзиллит и холецистит.
23 года

Здравствуйте, Руслан.

Лимфоцитоз в процентном соотношении говорит о вирусной инфекции в организме. У вас сейчас иммунитет активно борется с вирусом, отсюда симптомы.
лечение вирусов- только обильное питьё, витамин С 1000мг/сут на 2 недели.

Сафия, доброй день! Спасибо, что откликнулись. Скажите пожалуйста, причина только в вирусной инфекции? Могут лимфоциты повышаться при онкологии? Или заболеваниях, которые могут привести к смерти?

Сафия, стоп, в процентах у меня как раз в норме.

Принятый ответ

в абсолютном значении говорит о протекающей вирусной инфекции. сейчас организм борется- это сейчас у вас идет.
процентное значение- это перенесенные дела.
Мой Т9 быстро подобрал мне неправильно самое часто употребляемое слово «процетное значение))

я вижу, что в абсолютном значении

это не онкология. это вирусная инфекция. рак-это не вирусная инфекция.

Сафия, понял, спасибо!