Отмена бисопролола.

Добрый вечер. Женщина 72 года, проходит обследование, готовится к плановой коронарографии. Сегодня обнаружили, что вместо лизиноприла, который мама принимает на ночь от гипертонии по назначению кардиолога, девять дней принимался бисопролол 5 мг. Как его отменить? Просто бросить и все? Либо нужна постепенная отмена? В свое время аритмолог запретил маме прием препаратов с эффектом блокады проводящей системы: верапамил и т .д...

сахарный диабет 2 типа, артериальная гипертония, ИБС, постинфарктный кардиослероз, полная блокада ЛНПГ, ав блокада 1 степени, хс 1 ст с сохраненной фв
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья.
Учитывая, что бисопролол принимали всего 9 дней, просто отмените его полностью.

Марина Олеговна,

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можете сразу отменить.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Можете сразу отменить прием этого препарата
Обращайтесь, если будут вопросы.
Будьте здоровы!