Результаты анализов
Здравствуйте, маме 65 лет. Из заболеваний диабет 2 типа, хронический панкреатит, удалён желчный, гипертония. Каких-то конкретных жалоб особо нет, просто сдала анализы для себя. Можете ли их прокомментировать, на что стоит обратить внимание? Общий анализ мочи, клинический анализ крови и биохимия.
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом анализы крови не плохие , в общем анализе есть признаки нарушения питьевого режима , необходимо увеличить до 2-х литров в сутки употребление чистой воды.
Принятый ответ
По данным анализам довольно все хорошо
Кроме глюкозы , но учитывая сахарный диабет показатель повышен не критично
Принятый ответ
Здравствуйте. Что принимает от диабета? Алкоголем не злоупотребляет? Когда удален желчный?какой вес и рост у нее?По анализам есть диабет некомпенсированный, и панкреатит ,немного повышен ГГТ.
Лейсан Камиловна, Здравствуйте, рост 164, вес 94, от диабета принимает Глюкофаж Лонг 1000 вечером, утром Деабетон 90 мг. Алкоголь вообще не пьёт. Желчный удалён 2 года назад, были камни в желчном. Иногда бывает изжога, дискомфорт в желудке, боль в правом боку под грудью.
Я бы рекомендовала вам к лечению диабета добавить Форсигу 10 мг 1 раз,или Суглат 50 мг 1 раз утром.как раз похудеет ещё. И от поджелудочной пропить тримедат 200 мг 2-3 раза 2 недели, нексиум 40 мг 1 раз, урсосан 500 мг 2 капсулы на ночь 3-6 месяцев или гептрал 400 мг 2 раза .
Лейсан Камиловна, Спасибо, на счёт Форсиги добавить к тому что есть? Деабетон и Глюкофаж оставляем?
Прка оставить диабетон и глюкофаж. Если форсигу будете хорошо переносить, то возможно в дальнейшем снижение дозы или отмена диабетона.
Лейсан Камиловна, Благодарю вас за рекомендации ?
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы неплохие, если не брать в расчет повышенную глюкозу, но она повышена в следствие сахарного диабета. Что Вас беспокоит?