Подскажите по результатам, поставили простатит
Результаты ПЦР Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар Mycoplasma hominis (полукол.) ДНК не обнар Ureaplasma urealyticum+parvum (полукол.) ДНК не обнар Gardnerella vaginalis (полукол.) ДНК не обнар Neisseria gonorrhoeae (кач.) ДНК не обнар Trichomonas vaginalis (кач.) ДНК не обнар Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар Candida albicans (полукол.) ДНК не обнар Herpes simplex virus I,II (кач.)ДНК не обнар Результаты по мазка грамму Элементы грибов не обнар Трихомонады не обнар Грам (-) диплококки не обнар Эпителий плоский умерен. Эпителий уретральный обнаруж. Лейкоциты 0-1 п/зр. Липоидные тельца не обнар Сперматозоиды не обнар Эритроциты не обнар Грам (+) палочки ед. в ред Грам (-) палочки не обнар Грам (+) кокки ед.в редред Грамм(-) коки не обнар Грам (+) коккобациллы не обнар
Здравствуйте! По этим анализам ИППП у Вас нет. В мазке воспалительного процесса тоже нет. Какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, подозрение на простатит, один врач сказал не много припухшая, второй нормальная. Немного покрасневшая крайняя плоть, периодические сильные боли в промежности, ближе к анусу, выделений нет, сыпи нет. Пропивал панцеф по назначению уролога. Подозрение на защемление нерва, так как после ношпы пропадает жжение плоти и болей нетв промежности. После панцефа живот урчит сильно, немного раздражён кишечник. Волнует наличие грам палочек положительных и коков
Грам палочки положительные и кокки не причём. Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Если по нему подтвердится воспалительный процесс, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
По поводу покраснения рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 7-10 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия также ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Галина Александровна, а то что грам палочки и коки это же не есть хорошо, гигиену соблюдаю бельё меняю, был контакт с подозрительной девушкой, но в презервативе, в конце июля
Принятый ответ
Это есть хорошо.
Лечитесь и дообследуйтесь.
Здравствуйте, по данному анализу лечить нечего. Микроскопию секрета простаты сдать- другое дело, будем судить о воспалении. Узи почек, мочевого пузыря, простаты есть? Там указан размер железы и изменения в ней
Мария Николаевна, УЗИ нет, пойду бак посев завтра делать, беспокоит покраснение крайней плоти уже две недели, немного жжёт, гигиену соблюдаю
Приложите фото покраснения крайней плоти? Посев какой, если вы только антибиотики пили?
Доброго времени суток. По представленным анализам невозможно поставить простатит.
Что есть из жалоб? Что послужило поводом для сдачи анализа?
Владимир Александрович, сначала покраснела крайняя плоть, было чувство холода, потом заболело в центре промежности, тянущая боль, иногда сильная, пошёл на приём к урологу тот пощупал, сказал немного воспалена, назначил панцеф, лонгидаза, после приема панцефа урчит живот, было жжение в анальном отверстии пару дней. Позавчера заболело в промежности ближе к анусу, пошёл к проктологу, тот поставил СРК, покраснение крайней плоти не проходит, временами жжение, после душа пропадает, правила личной гигены соблюдаю, выделений нет, сыпи нет, был контакт с сомнительной девушкой в начале августа, но в презервативе