Анализ мочи, ребёнок 13 лет

Здравствуйте. После орви направили дочку 13 лет на анализ мочи. Пришёл результат, вижу, что есть отклонения. Помогите пожалуйста разобраться в анализом, насколько эти отклонения опасны и что надо сделать в дальнейшем? Пройти какие-то обследования? Жалоб никаких нет

13 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ничего тревожного нет. Если жалоб нет, то ничего критичного.
В моче немного песка, это может быть временным явлением и связано с характером пищи.
С профилактической целью
Канефрон Н по 15-20 капель 3 раза в день 10 дней.
Будет более чем достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владимир Александрович, а то, что повышен ещё и эпителий плоский? Это не страшно?

Здравствуйте, соли есть, на них надо обратить внимание. Диета при фосфатах в моче ознакомьтесь и не налегайте на запрещенные продукты из списка. Я рекомендую сделать еще узи почек. Жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария Николаевна, жалоб нет.

Принятый ответ

Уже хорошо. Тогда да, узи только почек. Диета- ознакомиться, сделать выводы, через пару недель пересдать мочу. Воду пьем, не забываем)