Гиповолемия
Сходил на ЭХОКГ сердца, поставили гиповолемию, насколько это опасно? Почитал в интернете что это неотложное состояние, действительно ли это так? Все симптомы подходят. Слабость, тахикардия, озноб. Становится страшно.
Добрый вечер, подскажите пожалуйста ваш рост и вес? Дело в том что в проекции вашей конституции объёмы предсердий могут быть нормальными. На мой взгляд совершенно хорошее эхокс
Гиповолемия это понятие в медицине как дела уменьшение объёма!
Регина Харисовна, здравствуйте, 188рост, 60 вес
Здравствуйте, Никита . Какой у вас вес и рост? по какому поводу делали УЗИ сердца?
Елена Викторовна, здравствуйте, рост 188, вес 60. потерял 12 кг после операции на аппендицит(3 месяца назад). Делал по поводу частой тахикардии и слабости, болей в груди.
Принятый ответ
Никита, не переживайте, нормальные размеры предсердия согласно вашему росту и весу. По УЗИ сердца все в порядке.
Сдайте анализы: общий анализ крови, ферритин, ТТГ, электролиты крови ( калий, магний) для исключения внесердечных причин тахикардии.
В модом возрасте часто бывает тахикардия из-за особенности вегетативной регуляции.
Принятый ответ
Никита, у вас астенический тип телосложения (консультации) , в проекции на вашу орудную клетку нормальные объёмы предсердий, не волнуйтесь