Боли в суставах

Здравствуйте. Мне 34 года. В 22 поставили диагноз "плечелопаточный периартрит" (причины, как я предполагаю - сколиоз поясничного отдела, а также шейный остеохондроз, хотя они были не запущены). Пыталась бороться с болями с помощью курсов мидокалма/мелоксикама в/м, физиотерапии, ЛФК. Поначалу помогало, но потом перестало. Боли с годами становятся сильнее, чаще. Начали болеть также запястья, бывают прострелы в шее. Несколько лет назад добавились боли в коленях, когда сажусь/встаю или долго сижу, согнув ноги (проходит, если выпрямить их). Делала рентген - все в порядке, диагноз поставить не могут. Вопросы: Можно ли полностью вылечить артрит, как это сделать? И как диагностировать боли в коленях? Спасибо!

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы консультировались с ревматологом ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо пройти обследования для исключения системных заболеваний соединительной ткани (ревматоидные заболевания) - биохим. ан. крови - С-РБ, РФ, мочевая кислота, А-СЛО, АЦЦП.

Принятый ответ

Нужно обязательно сделать ревматическую панель, это четыре фактора которые исключают системные заболевания. Для артроза вас слишком молодой возраст, и артроз вызывает изменения в суставах которых у вас не нашлось. Делали ли вам МРТ позвоночника?

По поводу проблем с плечи лопаточными суставами, поищите специалиста по массажу - называется постизометрическая релаксация. И нужно разобраться с позвоночником, сделайте МРТ, проблемы с конечностями могут быть последствиями проблем с позвоночником в грудном и пояснично-крестцовом отделе.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой ситуации нужна консультация ортопеда и ревматолога.
Для исследования суставов помимо рентгена ещё используют мрт и мскт. Они обычно информативнее.