Живот стал твердым, задержка
здравствуйте 2.11.2024 был ПА(порвался презерватив), овуляции не было даже в самый первый час выпила постинор сразу две таблетки 9.11.2024 три дня была кровь и после все было нормально сейчас замечаю, что живот стал более твердым и упругим( и задержка уже 2 дня) очень сильно боюсь, что таблетки ЭК не помогли…
Принятый ответ
Здравствуйте
Препарат экстренной контрацепции вы приняли вовремя, поэтому он должен был подействовать. После приема препарата возможно нарушение цикла в течение двух трёх месяцев. Для своего спокойствия вы можете сдать кровь на хгч. Если показатель будет менее пяти, значит беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище, препарат можно было вообще не принимать
Екатерина Александровна, произошла, но сперма попала не вся во влагалище, процентов 60 примерно( сразу сходила в теплый душ)
Ничего страшного, препарат сработал и беременности не будет, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, спасибо?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выделения, которые у Вас были - это
менструальноподобное кровотечение, связанное с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь задержка менструации вполне логична и ожидаема, так как вышел накопившийся эндометрий. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему). Поэтому, лучше отсчитывать цикл от 1го дня данных выделений.
Чтобы исключить беременность, сдайте анализ крови на ХГЧ. Если менее 5, то беременности нет.
Но раз эндометрий вышел, то на 99% беременности нет
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат приняли своевременно, наступление беременности маловероятно. Исключить беременность можно сдачей крови на Хгч
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы ЭК приняли во время, беременности не будет . Цикл нормализуется в течение 3 мес