Ярина и Постинор (кровянистые выделения)
Здравствуйте. 11 сентября случился незащищённый секс (10 день цикла). В течении 24 часов приняла Постинор по инструкции. Через 5 дней начались кровянистые выделения, которые продолжают по сей день (27.09). Скажите, как понять, начались ли месячные или до сих пор это побочка после Постинора. По симптомам начались месячные, но на 4 дня раньше и более скудные, чем обычно, но обильнее, чем после Постинора. Должны начаться по графику 1.10. Не понимаю, когда начинать принимать ОК Ярину. Надо в первый день месячных, а я не понимаю это уже они или до сих пор побочка. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить?
Здравствуйте. Приём таких препаратов очень часто даёт нарушение цикла, ничего страшного. Если ваша менструация должна прийти первого числа, то с этого дня и начинайте приём кок
Екатерина Александровна, даже в том случае, если 1.10 не начнётся менструация?
Принятый ответ
Если выделений вообще не будет, то насните с первого дня сл менструации. Если сейчас выделения похожи на полноценную менструацию, то можете начать приём сегодняшнего дня. в первые 7 дней необходимо использование дополнительной контрацепции, потом уже не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это кровотечение не связанное с менструацией (побочный эффект ЭК).
Я бы Вам рекомендовала начать прием КОК с 1го дня обычных менструаций. Но они могут прийти с большой задержкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас побочный эффект от эк. Если выделения такие же как менструации ,можете сейчас начать ярину. У вас сбой цикла и поэтому не понятно когла будет менструации