Расшифруйте пожалуйста анализ мазка и посоветуйте лечение

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , ребенку 3 месяца девочка, были у гинеколога , месяц назад обнаружили клибсиеллу oxytoca, пролечились мазями и полибактериофагом, прописанным гинекологом, пересдали анализы и обнаружили новые бактерии. Переживаю, опасно ли это

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Были ли заболевания-Орз, орви в течение 1 мес , не лежали в стационаре ? Покраснение вульвы есть сейчас? У вас выспались микробы из кишечника( киш палочка-эо точно заброс с фекалиями, и клебсиелла, что живёт в дыхательном тракте).
Рекомендую обработки октенисептом 2-3 раза в день, пропить пиобактериофаг по чувствительности 3 раза в день 7-10 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, нет не лежали, но у нее сопли, по анализам крови все нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, покраснение есть

Сопли вызваны инфекцией той же самой. Сопли лечить изофрой или полидексой. Иммунитет поборется и всп будет хорошо. Бактериофаг пропейте обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана Александровна, терапевт сказала просто капать акватор и высасывать сопли

Все , что я рекомендую, это опыту моих детей и детей, которых я пролечила. П их немало. Вам самой решать делать или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой целью обследуете флору ребенка ?
Есть жалобы ?
Обнаружена нормальная флора влагалища ,при отсутствии жалоб лечить не нужно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Найденные микроорганизмы это условные патогены, нормальные члены микробиома влагалища.
С какой целью сдавали посев? Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, ничего не беспоколо, как и написала была клибсиелла которую лечили и гинеколог сказала пересдать анализ

Есть ли синехии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Александровна, да, нам разводили их , но они немного снова срослись

Те микроорганизмы, которые высеяны, не требуют терапии.
Проблему с рецидивом синехий нужно решать. Что используется в повседневном уходе?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие жалобы были у девочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте, изначально пришли к гинекологу на разведение синехий, она взяла анализы на флору, обнаружили клибсиеллу, пролечились, сказали пересдать анализ, и снова клибсиелла, только уже новая и еще кишечная палочка

А Синехий сейчас нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, как будто бы снова сростаются, овестином прописали мазать на ночь

Не залечивайте ребёнка
Смазывайте Овестином и больше ничего
Этого будет достаточно