После операции прошло два месяца , появились стреляющие боли
Здравствуйте. Была операция на позвоночнике 05.07.2023 года Декомпрессия позвоночного канала, трансфораминальный межтеловой спондилодез (OIC TL+Chronos), транспедикулярная фиксация Мне 36 лет Все было хорошо , после операции состояние стабилизировалось и болей в спине не было. Я берегла себя , тяжести не поднимала . Но 4 дня очень много посвятила себя работе ( я директор и было очень много встреч и переговоров После того как я приехала домой и встала из за руля случился как прострел со стороны спины и отдающий в ногу И вот уже две недели ( примерно несколько раз в день )появляются болевые прострелы . Носящие не постоянный характер . Сначала они появлялись когда я вставала из положения сидя . Теперь они вообще случайно появляются . Сделала сегодня рентген. После завтра сделаю мрт Очень переживаю, нужна ли повторная операция? Принимаю лекарства ( сирдалуд 2 МГ -3 раза в день , габапентин Амелотекс )
Здравствуйте! Сделаете мрт и по снимкам будет видна нужна ли операция или нет!
Уча Зурабович, подскажите пожалуйста.
Это бывает так или после операции это не норма ?
Ведь после операции было все хорошо . Данные симптомы пошли после двух мес после операции
С чем это может быть связано?
Такого не должно быть, если после операции боли угасли, а затем появились выраженные боли, то возможно рецидив!
Уча Зурабович, загрузила рентген заключение сделанное вчера .
Мрт у меня только завтра
По рентгену можно ведь тоже что то сказать ?
По рентгену можно сказать , что остеохондроз есть, как установлена металлоконструкция, на счет грыж вряд ли можно сказать, ну завтра сделаете и загрузите описание!
Уча Зурабович, здравствуйте
Загрузила описание МРТ
Только они написали ошибку, что операция была по удалению грыжи
Здравствуйте. Сделайте свежее МРТ, пока с предыдущими исследованиями не все понятно.
Станислав, здравствуйте
Мрт свежее сделаю завтра
Ок.
Станислав, здравствуйте
Загрузила описание МРТ
По свежему МРТ динамика положительная, миграции металлоконструкции не определяется .
Станислав, спасибо
Только почему простреливающая боль бывает
Принятый ответ
Постепенно она уменьшится.
Станислав, спасибо