Консультация уролога /

Пролеченный цистит — вопрос №1573911

Добрый день. Ранее обращалась по поводу цистита, выписали лечение, я в течении 10 дней его прошла, но закончила раньше т.к. начал сильно болеть желудок. Обратилась в гастроэнтерологу, сделала фгдс, и приступила к лечению желудка. Но решила сдать мочу и кровь чтобы убедиться в том что цистит был пролечен. Прилагаю полученные сегодня анализы крови и мочи. Подскажите, пожалуйста, присутствуют ли признаки цистита? Я готовлюсь а зачатию.

Возраст: 31

Хронические болезни: Поверхностный гастрит

Терапевт
Здравствуйте
По первому анализу мочи были, по второму признаков нет

Если жалоб нет, то все хорошо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По последнему анализу мочи - воспаления нет, есть остаточные явления после перенесённого воспалительного процесса.
Пропейте курсом Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Этого будет более чем достаточно для профилактики и восстановления.

Клиент
Владимир Александрович, а можно фитолизин вместо канефрона? И можно ли принимать их вместе с лекарствами от гастрита?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, можно заменить, Фитолизин не всем нравится на вкус.
Как правило ЖКТ не раздражают.
Клиент
Владимир Александрович, после окончания лечения цистита около 5 дней было нормально, сейчас опять есть боли внизу живота. По гинекологии все в норме. С чем может быть связано? Других симптомов нет, да и ранее не было при цистите, только боль внизу живота.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Скорее всего есть взаимосвязь с ЖКТ
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.По последнему анализу мочи воспаления нет.Потому процесс разрешен.Лечите ЖКТ.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи без воспаления, это не цистит. Если жалоб нет, соответственно лечение не требуется. Для профилактики Канефрон по 2 драже 3 раза в день 1 месяц. Перед планированием беременности обязательно проверка вместе с партнёром на все ИППП, также лечение всех сопутствующих заболеваний, если есть сейчас обострение со стороны гастроэнтерологии, соответственно необходимо пролечиться сначала.