Плохой анализ мочи у ребёнка

Здраствуйте уважаемые врачи, моей дочке 2,5 года. С утра проснулась и начала жаловаться на боль в районе поясницы. Поехали в детскую поликлинику, там педиатр посмотрела горло, оно очень красное. Но ребёнок не кашляет, не чихает. Температуры нет. Отправили нас сдать кровь и мочу. Мочу сдавали ребёнок был не подмыт. Пришли результаты анализов, расскажите пожалуйста что за заболевание у моей дочки. И как лечиться?

Нет
25 лет

Здравствуйте,прикрепите фото анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назим кызы, прикрепила

Здравствуйте ,по анализам инфекция мочевыводящих путей бактериальной этиологии (нужен прием антибиотиков обязательно)
То лечение которое вам прописали начинать незамедлительно
И консультация нефролога,обязательно УЗИ почек

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назим кызы, скажите пожалуйста, а может быть бактериальная инфекция без температуры? Мочу сдавали ребёнок был не подмыт. Завтра ещё раз сдадим. С утра подмоем и соберём мочу

Мочу можно пересдать
Но по крови явные признаки бактериальной инфекции (повышены нейтрофилы,лейкоциты ,понижены моноциты )
Начните прием Панцеф из расчета 8мк на кг в сутки (можно разделить на 2 приема ,с интервалом 12 часов )
Фурагин 5-7 мг на кг в сутки
Обязательно отпаивать так как по анализам идет сгущение крови из расчета 40 мг на кг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назим кызы, а антибиотик панцеф он хороший? Первый раз его принимает дочка

У Панцеф действующее вещество Цификсим хороший препарат ,Супракс не принимали ?у него тот же состав .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назим кызы, супракс тоже не принимали. Хорошо, антибиотик уже дала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльнура Назим кызы, а обязательно ложиться в стационар? Или всё таки можно лечиться дома?

На данный момент надо начать лечение и смотреть по клинике ,обязательно пересдать мочу что бы при контрольной сдачи было с чем сверять
Если состояние ухудшится (будет подниматься температура,ребенок будет жаловаться на боли в пояснице, будет вялый )тогда для корректировки лечения и дополнительной диагностики нужно будет продолжить лечение в стационаре или дома под постоянным контролем врача .

Здравствуйте, анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз. Какие назначения получили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, антибиотик панцеф прописали. Фурадин по пол таблетки и всё

посмотрел, да Панцеф правильно назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, а обязательно ложиться в стационар? Или всё таки можно лечиться дома?

Принятый ответ

Если организуете регулярный осмотр Доктора, регулярные анализы, то можно и дома принимать препараты.

Добрый день

По анализу крови признаки воспаления на это указывает лейкоцитоз (увеличенные лейкоциты) и увеличены количество нейтрофилов

По моче тоже воспаление (белок, эритроциты, лейкоциты)
Кетоны из-за интоксикации и недостаточного питьевого режима.

Необходимо сделать узи почек и мочевого пузыря. Идет инфекция мочевыводящих путей, для уточнения локализации воспаления необходимо узи.
Необходим прием антибиотика
Что-то из препаратов начали принимать?

Здравствуйте
По анализу крови бактериальная инфекция

Если ребёнка перед сдачей мочи не подмывали , конечно необходимо пересдать анализ мочи , также сдать бак посев мочи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, а обязательно ложиться в стационар? Или всё таки можно лечиться дома?

Желательно стационар , вы пройдете более полное обследование , сделают узи почек и мочевого

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, нет не сделают, сказали самим пройти узи. Но мы находимся в деревне и тут вообще со всем тяжело. Мы ещё и не местные, приехали в отпуск

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Принятый ответ

Ну в таком случае смысла стационара нет, сдавайте анализы и узи самостоятельно , затем можно скорректировать лечение