Консультация терапевта /

Повторный приём трекрезана — вопрос №1573912

Здравствуйте. Муж заболел , пропил курс трекрезана. Но выздоровел не полностью. Через неделю начал заболевать снова. Начал снова пить трекрезан. Не допил 3 таблетки, и его снова начало ломать. Младшая дочка заразила. Можно ли принимать заново трекрезан вместе в кагоцелом и оциллококцинумом? Из симптомов: ломота в теле, температура 37.4, головная боль, насморк. В поликлинику обратиться нет возможности. Пожалуйста, подскажите, или скорректируйте лечение. Спасибо.

Возраст: 42

Хронические болезни: Бронхит, хобл

Терапевт
Здравствуйте, в противовирусных уже нет смысла, они работают в первые 3-5 дней от начала болезни

Есть ли у него кашель ( если да , то с мокротой или нет, мокрота светлая или зелено-желтая) боль в горле( нужно осмотреть миндалины на наличие налета и/или пробок, насморк ( выделения светлые или зелено-желтые)

Вы сдавали анализы , если да, то нужны результаты
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, не сдавали. Насморк есть, прозрачное отделяемое, кашель вообще хронический, он курильщик, при простуде усиливается, влажный, с прозрачной мокротой. Миндалины нормальные, горло не красное

Терапевт
нужно сдать Общий анализ крови ( с лейкоформуллой), общий анализ мочи.
Сейчас какие препараты принимаете?
Клиент
Димитрий Витальевич, трекрезан осталось 3 таблетки, еще бронхомунал пьет.
Терапевт
Рекомендую отменить трекрезан
продолжайте бронхомунал на 7 дн
добавьте дыхательную гимнастику стрельникова 3 раза в день 5-6 дн
Вит С 500 мг п о1 т2 р=д, 10 дн
парацетамол по 1 таб при повышении температуры выше 38,5
Принимали антибиотики ?
Клиент
Димитрий Витальевич, нет, они нужны?
Терапевт
возможно да, но рекомендую сначала сдать анализы
Клиент
Димитрий Витальевич, большое спасибо вам.
Терапевт
поправляйтесь
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Трекрезан уже сейчас принимать не нужно .
Обильный питьевой режим .
Горло полоскать каждый 3 часа раствором с солью .
Нос орошать аквамарисом 4 раза в день .
Витамин д 5000 ед утром
Витамин с
При сохранении симптомов очный осмотр врача , общий анализ крови и срб
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб
Трекрезан отменяйте
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, противовирусные препараты не имеет доказательной базы эффективности, не рекомендую принимать!
- сдайте общий анализ крови, СРБ, для понимания процесса.
- от кашля АЦЦ 600 мг в день.
- аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000ед
- антигистаминный препарат цетрин 10мг в день
- обильное теплое питье.
- туалет носа солевым раствором аквалор 4 раза в день.
Рассасывать лизобакт 2 т3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Можно.
Но скорее всего бесполезно.
Поскольку эффект препаратов этих не доказан
Просто промывайте нос морской водой,витамин Д 2000 в сутки,обильное питье
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, возможно уже бактериальная инфекция присоединилась. Вирусную иммунитет должен был уже побороть. Какие симптомы у мужа? Лёгкие слушал врач?