Консультация психиатра /

Совместимость отипакс и селектра — вопрос №1573914

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли капать в уши отипакс если я принимаю селектру? Просто в отипаксе содержится этанол в небольшом количестве, но это же местное применение. Если нет то как быть если болит ухо?

Возраст: 38

Хронические болезни: нет

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Добрый день, можно, препараты никак не взаимодействуют друг с другом
Принятый ответ
Клиент
Санал Викторович, спасибо!

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Препараты совместимы, лекарственного взаимодействия между ними нет. Можете спокойно лечиться.
Принятый ответ
Клиент
Виолетта Вячеславовна, спасибо большое!
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Татьяна! Данные препараты никак не взаимодействуют, за счет местного применения опасности нет никакой. Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна,спасибо!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Препараты совместимы.
Этанол содержащийся в Отипаксе при местном применении, не взаимодействует с препаратами.
Можно продолжать лечение.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Евгеньевна, спасибо большое!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, конечно можете спокойно.
Отипакс местного действия и никакого пересечения с приемом антидепрессанта нет. Не переживайте.

Будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, препараты совместимы, не переживайте, поправляйтесь!