Консультация гинеколога /

Валокардин при беременности — вопрос №1573922

Добрый день. Сейчас на узи поставили 6.5 недель беременности. Принимала на ночь валокардин 5 раз, думала, что нарушение цикла просто( повлиляет ли это на ребенка? Какие риски?
И что можно попить для улучшения сна? Было 5 лет назад тревожно-депрессивное расстройство, сейчас сон совсем плохой, просыпаюсь постоянно от очень сильной тревоги.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте!
Валокордин противопоказан при беременности, но Вы принимали его всего 5 раз, это не столь много, обычно для влияния необходим систематический длительный прием. Беременность развивается, это значит, препарат влияния не оказал, по-другому предсказать ситуацию невозможно. Но повторю-прием 5 дней, риски очень низкие.
Для нормализации сна можете попробовать начать прием магне В6 по 2 таблетки 3 раза в день, он может помочь в данной ситуации. Если совсем «накатит», то консультация психиатра.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Страшного в этом ничего нет. Принимали не продолжительное время.
На ребёнка влияния не окажет.
Лучше убрать стрессы, соблюдать режим труда и отдыха, по мере необходимости валериана в таблетках.
Всего доброго вам!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Валокардин противопоказано принимать во время беременности. Больгеине принмайте. Можно магний в6 форте 3р.день всю беременность, экстракт валерианы по 1 т 3р.день
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вы принимали препарат недолго, поэтому никакого негативного влияния он не должен оказать. Но во время беременности больше его не принимайте. Для улучшения сна и спокойствия можно принимать пустырник, валериану, Магний B6
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного не случилось. Формально он не рекомендован при беременности, но ничего ужасного в составе не содержит.
А что рекомендовано из седативных и снотворных - только Валериана, но ее лучше принимать постоянно. Например, по 2 таблетки в обед и вечером.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте! Да, препарат противопоказан при беременности. Но Вы его принимали недлительно, и срок маленький, поэтому негативного воздействия на малыша не будет.
По ухудшении состояния посетите своего психотерапевта.
Сейчас лучше принимайте в таблетках или настой делайте из трав - валериана, пустырник. Можно Магнерот или Магне В6 попринимать.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в приеме данного препарата нет. Повлиять негативно не должен.

Беременные часто испытывают проблемы со сном, особенно на больших сроках это может усугубиться.
Для того, чтобы лучше засыпать, старайтесь проветривать спальню, температура в комнате должна быть 18-20 градусов. В течение дня ложитесь на кровать только для дневного сна, остальное время занимайтесь чем-то. Вечером полезны прогулки на свежем воздухе.
За 2 часа до сна откажитесь от гаджетов и телевизора. Последний прием пищи должен быть за 2-3 часа до сна, не переедайте. Перед сном можно принять теплую ванну с магниевой солью.
Из седативных препаратов можно применять валериану в таблетках. Также могут расслаблять препараты магния.
Соблюдение этих общих принципов поможет улучшить ваш сон.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. Ничего страшного. Вы принимали короткий промежуток времени. И малышу не навредили.
Рекомендую принимать таб МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки + драже валерианы по 2 драже 3 раза в сутки