Рентген позвоночника
Здравствуйте! Сегодня в поликлинике сделали рентген позвоночника в области крестца, сделали 3 снимка (один из них был непонятным, и пришлось переснять), подскажите пожалуйста опасно ли, то что сделали 3 снимка? и когда можно будет делать следующий рентген? Спасибо за ответ! Возраст 21 год.
21 год
Здравствуйте, Евгения! Лучевая нагрузка считается суммарно за год, поэтому не важно снимки вы сделали подряд или через день или через неделю, в сумме все равно они дали безопасную лучевую нагрузку. Следующие исследования вы можете делать хоть завтра