Отек после свечей Гексикон

Здравствуйте. Знаю, сглупила, сама себе назначила Гексикон для профилактики инфекции. Вчера поставила свечку, ощущаю боль внизу живота, очень сильный отек внутри. В отзывах пишут что свечка сильно течет, но видимо из-за отека у меня не так. Достаточно ли отменить препарат и пропить цетрин? Заранее спасибо.

Здравствуйте, такая индивидуальная непереносимость всегда возможна, не переживайте, конечно больше принимать препарат не надо + примите противоаллергическое. Этого достаточно будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, спасибо Вам большое! Я очень разнервничалась. Вы успокоили.

Принятый ответ

Аллергическая реакция должна значимо уйти в течение суток, никаких препаратов внутрь дополниьельно желательно не использовать, и к. Слизистая раздражена .

Добрый день! Скажите пожалуйста, что значит проставила для профилактики? Поставила после не предохраненного полового контакта? Сейчас вам стоит выпить антигистаминный препарат(зодак, супрастин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина, Здравствуйте! Спасибо за ответ. В интернете везде написано, что этот препарат можно принимать с целью профилактики и он безопасен. Последнее время было какое-то жжение, решила использовать на всякий случай Гексикон. Больше так делать не буду... Спасибо за рекомендацию!

Принятый ответ

Препарат Гексикон хорошее средство,но к сожалению иногда его применение дает патологическую реакцию в виде отека боли и жжения. Если у вас были не прияные ощущения, признаки воспалительного процесса до постановки свечей, лучше все таки на первом этапе сдать мазок, а дальше по результатам подобрать терапию. Пожалуйста и будьте здоровы!

Здравствуйте, Ольга! Да, это местная аллергическая реакция. Сейчас принимайте цетрин, подмывайтесь отваром ромашки. Можно брызнуть во влагалище мирамистин, для облегчения симптомов. Какие были жалобы до приема гексикон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо большое!
Было жжение, иногда возникали тянущие боли внизу живота (не связанные с циклом). Решила не записываться к врачу, т.к. в местной клинике врач повела себя очень некорректно, так что занялась самолечением.

Принятый ответ

Тянущие боли могут быть из за проблем с кишечником. Пить не менее 2 литров чистой воды в день, ежедневно в рационе должны присутствовать кисломолочные продукты. Стул должен быть каждый день. Сейчас отменяйте гексикон, прием антигистаминных препаратов, подмывайтесь отваром ромашки. Через 4 - 7 дней можно сдать обычный мазок на флору, в идеале по возможности фемофлор 16, чтобы посмотреть состояние полезной и патогенной микрофлоры. Можно сдать самостоятельно в любой платной лаборатории. Если УЗИ органов малого таза не делали более года на 5 - 7 день цикла сделать УЗИ. Дальше по результатам. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Гексикон, как и любые лекарства, может вызывать аллергию. Это часто случается.
От чего Вымего себе прописали?