Возможно такое улучшение зрения у ребенка

у ребенка зрение в 2 года было -1, а в 4 года +1,5, такое вообще возможно? В частной клинике ставили -1 у нас шок в поликлинике через месяц сказали нет миопии - не поверили, ну не могли же нас так обмануть в 4 года проверили на аппарате в микрохирургии. Результат +1,5! Опять шок! Хочу предъявить претензию частной клинике, но мне надо понимать могло ли так зрение поменяться?

нет
31 год

Здравствуйте) могло зрение так измениться, глаз формируется к 7 годам только.

Здравствуйте!В частной клинике вам расширяли зрачок на осмотре?

Анна Александровна, да расширяли зрачки

Обычно с минусового на широкий зрачок зрение плюсовым не становится.Наоборот-может,и на узкий может.На широкий зрачок показатели достоверные.У вас есть данные осмотров?