У женщины 70 лет была шишка на животе,выше пупка , похожа на подкожный жировик, неделю назад покраснела,появилась болезненность при пальпации,
У мамы ,70 лет, есть шишка на животе, неделю назад появилось покраснение и при пальпации болезненные ощущения. Вчера сходила в поликлинику, к дерматологу, она назначила антигистаминные ,мазь Акридерм и сказала похоже на укус Но эта шишка раньше была похожа на подкожный жировик и не беспокоила. Мама полная, есть СД 2 Т, гипотериоз, ревматоидный артрит, артроз колен.сустава 3 ст. В поселковой поликлинике грамотных врачей не найдешь, что делать? К хирургу записываться???? У нее ещё на 10июля плановая операция по замене сустава
Принятый ответ
здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .
Заранее благодарю
Прикрепила фото. Здравствуйте
Горячее на ощупь?
Просто еле теплое,но и погода очень жаркая
Сейчас на ночь сделали компрес с левомиколем
Очный осмотр у хирурга, тк образование подкожное, левомеколь 2 р в день и обрабатывать хлоргексидином 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Здравствуйте. Прикрепила фото
Если была ранее под кожей шишка
Могу предположить, что это воспаление внутреннее
С учетом предстоящей операции модет быть рекомендовано
- пить стафилококк бактериофаг 3 раза в день по 20 мл 10 дней
- наружно: обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь 2 раза в день
Запишитесь сразу к хирургу
Лучше это вскрыть до операции
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фотографии высыпаний, чтобы осмотреть клиническую картину и дать рекомендации по уходу.
Скажите, пожалуйста, нет температуры?
Часто на фоне сахарного диабета воспалительные элементы бывают.
Температуры нет, а фото чуть позже прикреплю, придет домой
Сообщите, как сделаете фото.
Спасибо.
Здравствуйте.прикрепила фото
Сейчас на ночь сделали компрес из левомиколя
Спасибо, за фото.
Но вам обязательно, учитывая, впереди операцию консультация хирурга сейчас необходима!!!
Скорее воспалительный процесс, или атерома или липома, если ранее была.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм Гента или Фуцикорт 2 р в день на 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин или Бепантен 2 р в день до полного восстановления.
В питание сократить приём сладкого и и не мочить.
А мыться ,заклеивать?
Цетрин - это для чего?
Мыться нельзя точно, только поверх бинт можно и не плотно фиксировать.
А бониацин можно применять, сегодня один раз присыпали и мама сказала,что хоть не чешится и не щиплет
Это антигистаминный препарат, он снимает местную аллергическую реакцию на коже в ответ на воспаление и отек.
Не болит точнее
Это уже хорошо, но лучше очно показать хирургу лля осмотра.
Местный врач терапевт назначила Лоратадин по 1 т 1 раз в день
Полисорб по 1 ст.л.разволить в 1/3 воды 5 дней
Мазь Акридерм 2 раза в день 7 дней
Это лечение поменять на ваше?
Лоратадин можно оставить.
Полисорб на ваше желание, показаний нет.
А вот нужно Акридерм Гента, а не чистый Акридерм. И добавить Неотанин иои бепантен подмазывать за час до Акридерм Гента или через час.
Татьяна, а антибиотики не нужно подключить? Таблетки
Извините, пожалуйста, за поздний ответ! Показаний на данный момент нет, но для спок нужно осмотреть у хирурга, пожалуйста.
У хирурга конечно,но пока ее в город отвезу...
А антибиотик может надо?
Цифран ст можно?
Но какая доза?
Не надо, показаний нет, нет боли, нет пульсации в очаге, не принимать, чтобы снизить иммунитет, не закрывайте вопрос, напишите как завтра будут дела.
Если будет боль, то можно Цифран 500мг 2 р в день 5дней.
Есть боль, ночью сняла клмпрес с левомиколью, говорит болело
Плотно не делать компресс, можно без него наносить.
Подождём до завтра🙏
Так у нее этот процесс начался уже 6 день, я только вчера приехала
А она думает,что провокацией этого процесса стали экг и эхо сердца.....
Присоски можгли спровоцировать?
Их выше накладывают, не должно повлиять, скорее совпадение.
А Бифиформ с антибиотиком нужно?
Лучше тогда хелак форте 1 т 1 р в день на 14дней.
Молоко не употреблять на приём антибиотика.
Мама молоком запивает гормон
Приднезалон
Да, здесь можно, просто риски молочницы велики, но не всегда.
Только запивать можно
Благодарю, сегодня посмотрим,как завтра будет, вопрос
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!
Татьяна, мы сходили ещё раз к местному врачу ,она сказала надо вас подлечить перед операцией и назначила 3 таб преднизолона утром на 7 дней и мазать цинковой мазью и записала к местному хирургу,но на 3 июля((((
Попробуем завтра в город попасть к хирургу
Здравствуйте!
А какая цель гормона Внутрь?
Оз, как долго к хирургу, а к дежурному в больницу нельзя показать, так можно сделать.
Я не знаю ,какая цель, сказала что до операции надо полечить, но к хирургу записала маму в город,к платному завтра утром,поедем
Очень странно, конечно, приём преднизолона должен быть по показаниям самого лечащего врача перед операцией.
Если есть возможность связаться с врачом и уточнить или принимать по рекомендации врача, возможно, есть необходимость.
К сожалению, не могу ничего ответить.
Здравствуйте,Татьяна.
Были у хирурга, он сделал удаление атеромы, сказал что странно назначение Преднизолона, теперь менять повязку каждый день, дренирующая трубочка на 3 дня ,промывка Хлоргексидином
Здравствуйте! Какая радостная новость , что посетили и теперь выздоровление будет быстрее. Не могу ответить за преднизолон😔
Теперь перевязки научится сделать мне
Хирург оставил там трубка для дренажа
Все правильно, дренаж, чтобы избежать обострения процесса, успехов и терпения в уходе 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет место развитие острого воспалительного процесса. Вам можно рекомендовать прием антибиотика+ пробиотики, наружно использование мази фуцидин( нанести на салфетку, наложить на область поражения и зафиксировать пластырем. Перевязки 2 раза в день
А какой антибиотик можете рекомендовать?
Вполне допустим цифран ст
В какой дозе и как пить?
Прием по 1т 2 раза в день+ пробиотики ( обязательно)
Бифиформ подойдет
Да, вполне. Спустя час после приема антибиотика.
Сергей ,вот ещё раз к местному врачу сходили, она приписала Преднизолон по 3 т. 1 р утром на 7 дней, и мазь цинковую и консультация хирурга, к хирургу завтра попробуем попасть.
А вот про Преднизолон что скажите
Настоятельно рекомендую выполнить рекомендации ( выше написал вам) и посетить грамотного хирурга.
Посетили хирурга, сделал удаление атеромы, перевязки ежедневные теперь
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с формированием воспалительного инфильтрата
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно например левомеколь или фуцидин
Показать хирургу для взятия на контроль
А какие антибиотики посоветуете?
Пока можно ограничиться наружной
Учитывая возраст и сопутствующие если потребуется внутрь антибиотик,то лучше очно подбор делать и пить под контролем врача
Сегодня ещё раз посетили местного дерматолога, она сказала надо подлечить до операции и назначила Преднизолон по 3 т утром,и мазь цинковую 2 раза, я ее записала на завтра к платному хирургу в город, поедем((((
Назначение преднизолона странно
Хорошо что записались к хирургу,он лечение подкорректирует
Антибактериальные препараты наружно должны быть в курсе лечения в таких случаях
Здравствуйте,посетили хирурга ,он сделал удаление атеромы, перевязки ежедневные
Очень хорошо
Быстрее пойдёт процесс заживления теперь
Оставил дренажную трубку на 3 дня, шов не шил, ничего больше не назначал, теперь научится делать перевязку такую(((
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на формирование воспаления.
Вам необходимо обратиться к хирургу.
Желательно сегодня.
Необходимо приемем антибиотиков.
Наружное лечение будет малоэффективно.
Какие антибиотики можете рекомендовать?
Группа Фторхинолоны, пенициллины, цефалоспорины.
Подбор антибиотиков лучше подбирать с врачом.
У нас сложно ,в деревне с врачами((((
Пока я ее доведу до города ,запишу к врачу .....
Цифран ст можно?
Но в какой дозировке? Подскажите пожалуйста
Я понимаю Вас. Но кроме антибиотика необходимо ещё и осмотреть.
Пропальпировать.
Может быть получится вызвать на дом.
Мама ходила к местному дерматологу, назначила Акридерм мазь и Лоратадин , всё,
При пальпации есть болезненные ощущения
Это гормональные мази.
А уплотнение, говорит о выспалении
Если ли температура?
Температуры нет
То что гормональные - знаем, но ведь врач назначил(((
И сейчас сходили ещё раз к местному врачу, назначила теперь 3 таб. Преднизолона 1 р на 7 дней и мазь цинковая
Завтра попробуем в городе попасть к хирургу
Хорошо.
Напишите пожалуйста завтра после посещения хирурга
Напишу, а то что Преднизолон назначен- это нормально?
Я бы до посещения хирурга пока не стала использовать.
Здравствуйте.
Посетили хирурга, сделал удаление атеромы, ежедневные перевязки , сказал много гноя было.
Местный дерматолог - очень не компетентен оказался, что и требовалось доказать,что называется....
Как же плохо в плане получения мед.помощи в деревнях
Здравствуйте.
Спасибо большое что написали.
Вот видите,как хорошо,что вы сходили.
Да,хорошо.
Теперь перевязки надо научится делать, потому как в город ехать 104 км(((
Хирург оставил трубочку, дренаж,сказал три дня точно должен стоять
Перевязки это не сложно.
Главное удалили .
Вы справитесь,не переживайте. 🙏