Почему стала болеть нога через несколько дней после переломадней

Сломана кубовидная кость. Одели ортез. Прошло семь дней. Нога стала болеть. Небольшой отек. Все семь дней наблюдалось онмение и покалывание. Нога не сильно перетянута. Что делать, насколько это критично?

Жкб, гастрит, миопия, гемангиома
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите снимок, пока не все понятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана Викторовна
Клиент

Станислав, снимок делали в травмпункте. На руки не выдавали

Без снимка сложно ответить, попросите хотябы сфотографировать с монитора . Вообще-то по закону снимок это Ваша собственность ! Припугните полицией .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Онемение и покалывание - обычные симптомы компрессии мелких веточек нервов посттравматической гематомой и отеком.
Проходит само постепенно, примерно за месяц по мере уменьшения отека и срастания перелома.
В специальном лечении не нуждается, но можно витамины группы В.

П.С. Пугать полицией не стоит.
Попросите сфоткать снимки. Не должны отказать.
Фотки лучше иметь при себе. Мало ли что?

Принятый ответ

? Добрый вечер

? И так, по лечению

? Сейчас надо снизить боль

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 1 мг на ночь в течение 5 дней

? Препараты кальция Кальцемин по 1 таблетке 1 раз в день 30 дней

? Из физиопроцедур показана магнитотерапия курсом

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально