Консультация дерматолога /

Язва на пояснице — вопрос №1723801

Добрый день, у мужа вчера на пояснице увидела что-то типа язвы, фото прилагаю. Ярко красный овал, внутри будто был гной, отделяемого нет, боли тоже,на ощупь вроде твердое только когда сильно трогаешь, болит как синяк. Мысли о венерических заболеваниях, типа сифилиса. Я беременна. Измен точно не было. У меня в сентябре этого года сданы анализы на гепатит,, сифилис, Вич, хлоиидии, трихоманаду - все отрицательно. Он такие анализы сдавал последний раз в мае, тоже отрицательно. Других партнеров у нас не было, вместе 3 года. Думаю может это герпес, у него переодически в уголках губ выскакивает. На половых органах ни у него ни у меня ничего нет. Жалоб в целом тоже нет. Но я начиталась, что это образование похоже на шанкр сифилиса (у нас полового контакта не было с сентября, боялись из за плода). К дерматологу сразу записались, но ждать 2 недели. Может какие-то анализы пока сдать. Переживаю за малыша. Еще думала, что это лишай, но не чешется. Так же есть у него на ноге небольшое высыпание (голеностоп), думаем что это грибок. И еще, муж очень худой, может он как то натер это из-за истощения. Причины худобы тоже выясняем. Но пока обследования не проходили, ждём приема эндокринолога. Кровь последний раз сдавал летом, во время болезни, особых отклонений не было. (Биохимия)

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зинура,здравствуйте
На фото дерматит,осложнений вторичной инфекцией,не венерология ,не переживайте
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
- не мочить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не венерология это
Не переживайте
Это развилась стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Ежедневная смена нательного белья
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Сифилиса нет
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Зинура !Добрый вечер.Эктима.Сдать посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам.Лечение :Мазь Левомеколь,под акклюзионную повязку Hartmann Cosmopor Е повязка самоклеящаяся стерильная,3 раза в день,21 день.Будьте здоровы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на поверхностную бактериальную инфекцию. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин