Развитие беременности

Это моя вторая беременность. Первая закончилась частичным самопроизвольным абортом на сроке 5-6 недель. Сейчас последние месячные были 16.08.23. Положительный тест 12 сентября Первый раз сдала хгч 15 сентября результат 684. Второй раз хгч 19 сентября результат 3309. 20 сентября УЗИ. Фото и заключение приложила. В левом яичнике киста, достаточно большая. Сказали, что не страшно, матка будет расти и вытеснит её. По подсчетам должна быть 5ая неделя берем. , по размерам написали 4нед6дней. Какие есть поводы для паники? Нормально, что не видно эмбрион? Что делать с кистой? Нужно ли дальше до контрольного Узи сдавать хгч? Как только узнала о беременности один день было плохое самочувствие, обморочное состояние, рвота, позже температура до 37,7, понос, головные боли. На следующий день всё было хорошо, только слабость. Сейчас чувствую себя хорошо, периодически тянет живот как в дни менструации. Слегка набухшая грудь и соски (чувствительные). Токсикоза нет. Принимала фолиевую кислоту. Сейчас начала принимать комплекс витаминов элевит.

26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Срок еще слишком маленький, на таком сроке эмбрион удается увидеть не всегда. Можно пройти УЗИ через неделю и увидеть.
С кистой ничего делать не нужно. Это простая функциональная киста, она в скором времени рассосется сама.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

Сейчас по УЗИ ещё могут не видеть эмбрион. Срок ещё маленький. УЗИ можно повторить дней через 10 для контроля. ХГЧ можно сдавать до момента определения сердцебиения у эмбриона, потом уже не актуально. Киста со временем рассосётся, она по описанию функциональная. Пока исключите избыточные нагрузки физические, горячие ванны, сауны

Принятый ответ

Здравствуйте! Сроки по месячным и УЗИ могут отличаться друг от друга на 1-2 неделю, это абсолютно нормально! В 5 недель эмбрион еще имеет полное право не визуализироваться. Ждем его и сердечко с 6 по 8 неделю.
ХГЧ больше не нужно сдавать, теперь только контроль УЗИ. Повторите его через 10 дней
Снова.
На данном этапе все хорошо у вас и причин для волнения нет.
Головные боли, головокружения , слабость, температура до 37.5, чувствительная грудь, расстройство стула могут при беременности. Это воздействие гормона прогестерона.
При головной боли обязательно измерять АД, если низкое , то кофе (1-2 чашки в день можно), крепкий черный чай, горький шоколад, медикаментозно- парацетамол 500 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Повода для беспокойства на сегодня нет.
Есть жёлтое тело, плодное яйцо ещё небольшого размера, эмбрион в норме ещё может не визуализироваться.
Обычно чётко видно при диаметре плодного мешка 16мм.
Хгч хорошо прирос.

Жалобы на температуру, ослабление стула это результат высокого прогестерона.
Высокий прогестерон лишний раз доказывает что эмбрион жизнеспособный.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все у вас хорошо, нет повода для переживания.
Срок ещё маленький, что я визуализировать эмбрион, поэтому повторите УЗИ через 7-10 дней.
Киста функциональная - пройдёт самостоятельно.
ХГЧ контролировать больше не нужно.