Консультация ортодонта /

Исправление прикуса — вопрос №1574678

Здравствуйте зубы 6 отсутствует с 12 лет 7 наклонились сильно вниз , прикус изменился с детства нижний челюсть идет назад , ассиметрия выраженная ,родила 2 месяца назад ещё набрала 20 к,
Сейчас занимаюсь зубами хочу красивую улыбку ну и правильный прикус ,
Была на консультации у хирургов и у ортодонтов мне сказали нижние 7 не спасти их только нужно вырвать и вместо них ставить имплантат , верхние зуб мудрости все уже удалила , старый фото прикреплю снимок , нижний осталась 1 только зуб мудрости , ещё предложили исправить прикус Брекетами мне просто не хочется берекеты носит будет долго и не красиво не удобно, ещё запах с рта , просто у многих кто носят брекеты запах со рта есть 😅🥲но у меня нижний зуб самый первый кривой стал , вот можно без берекетов исправить прикус с имплантат зубами если будет присутствовать 6.7 исправиться ли прикус ? Или вырвать 7 Ки все таки брекеты лечения начать? И сколько будет примерно лечения длится ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет , был панкреатит но уже вылечила

Стоматолог
Здравствуйте
От постановки имплантатов прикус не исправится,но будет идти правильная нагрузка на зубы,т.к 6,7 зубы жевательные,самые мощные ,они удерживают высоту прикуса и берут на себя самое большое жевательное давление
7 действительно,снизу очень сильно наклонились,даже с брекетами их вряд ли удастся поднять
Про запах изо рта с брекетами-если хорошо ухаживать за зубами,вычищать их ершиками между брекетами ,ирригатором,то налета оставаться не будет,соответственно как и запаха
Чтобы исправить сам прикус,выровнять зубы-это только ставить брекеты,только после брекет лечения устанавливать имплантаты в среднем,смотряот сложности,брекеты носят 1.5-2 года
Если для вас этот вариант сложный-то нужно восстановить жевательные зубы,это установка имплантатов 6,7 слева и справа снизу
Брать 7 для опоры мостовидных протезов будет неправильно, и долго такие конструкции вряд ли прослужат,поэтому,их,конечно жалко ,но остается вариант только удаления
Принятый ответ
Клиент
Если брекет лечения начну то все равно нужно удалить 7 ки и ходит 1.5,2 года без зубов 6-7 потом уже как прикус исправится можно поставить имплантаты да ? Блин без зубов 6.7 ходит тяжело наверное сразу с двух сторон ( а внизу впередные зубы чуть кривоватые можно ли один зуб сделать виниры , который кривой один зуб , заранее спасибо ?
Стоматолог
7 сильно лежат,вряд ли получится их поставить в дугу,надо по поводу 7 поконсультаировться с разными ортодонтами,жалко их ,конечно,удалять,здоровые зубы
Да,перед брекетами их придется удалить и потом ставить брекеты,под конец срока лечения на брекетах можно поставить имплантаты,т.к они приживаются на нижней челюсти примерно 3 месяца,после этого вам снимут брекеты ,установят коронки на имплантаты
Если не идти по плану брекет лечения,то 7 удаляются,одномоментно устанавлвается имплантаты в позиции 6 7 ,через 3 месяца можно сделать одновременно коронки на имплантаты и ваш передний зуб винир(так дешевле будет из за того,что оттиски в лабораторию снимают сразу для всех зубов)или есть стомость вас не смущает(переплата слепков ≈5-10 т.р),то винир на пережний можете ставть хоть сразу,а имплантаты ждать 3 месяца для приживления
Ходить без жевательных сложно,но кто -то ходит годами, и не смущает их отсутствие,все индивидуально
Винир поставить,конечно ,можно ,если вы хотите,ро критичного не вижу,совсем немного повернут
Но когда делается 1 зуб,сложно попасть в цвет других зубов,должна быть очень хорошая зуботехническая лаборотория и техник,чтобы зуб прям не отличался от других
Стоматолог
Судячпо фото и описанию ситуации, на мой взгляд, в первую очередь если Вы хотите красивую улыбку, надо исправлять прикус, ставить беркеты . Запах изо рта ,может возникать ,на фоне плохой гигиены полости рта и из-за проблем с желудком. Если хорошо ухаживать ,чистить зубы и чистить язык ,то запаха не будет и когда нет проблем с ЖКТ. Нижние зубы с правой стороны,седьмой и восьмой точно придется удалять скорее всего,очень сильный наклон . А вот с левой стороны седьмой зуб,если у него пролечены каналы как следует ,возможно получится сохранить если покрыв коронкой исправить его положение. Но возможно седьмые зубы получится подтянуть и ортодонтическим лечением,не прибегая к удалению. Для лучьшего понимания ситуации нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом, анализировать специальные диогностические модели челюстей и делать специальное обследование височнонижнечелюстных суставов ( рентген , КТ). Только так,комплексно можно точно спланировать лечение . И уже после этого будет понятно ,что из зубов можно удалить,что оставить. Имплантация и любое протезирование ,можно проводить только после завершения ортодонтического лечения. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио лучьший источник информации грамотного опытного стоматолога ортодонта с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Тут надо послушать несколько мнений и не только по фотографиям ,и на очном осмотре. Э о мое мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.