Метотрексат пропуск приема
Диагноз болезнь Стилла. Один раз в неделю ставлю укол метотрексата. На прошлой неделе заболела ОРВИ. Один прием пропустила. До сегодняшнего дня болею, можно ли пропустить еще один прием метотрексата. Со своим лечащим врачем нет возможности проконсультироваться (отпуск).
Здравствуйте. Да, при наличии признаков инфекционного заболевания, метотрексат нужно пропустить.
Принятый ответ
Доброе утро! Да, необходимо, пропустить, даже если это займет 2 недели, а как только признаки ОРВИ пройдут необходимо возобновить введение Метотрексата в прежней дозе в тот же самый день недели. Но если есть желание поменять день недели введения Метотрексата, то это можно сделать, если нет, вас устраивает - то возобновляете, как и было до этого.