Прожилки в стуле

Добрый день, нам поставили абкм из симптомов: высыпания на теле, лице , анализ крови, вздутый живот, много слизи и комочков в Кале. Со вчерашнего дня перешли с нутрилон комфорт на нутрилон пепти алергия, мы на СВ, вчера был докорм только вечером 40мл, сегодня докорм 50 мл и полная порция 120мл, дочка сейчас сходила в туалет по большому и в Кале увидела прожилки черные, что это ? Фото прикрепила. Анализ кала сдавали в месяц, скрытой крови на было, только реакцию на белок показал, всеиостальное было не обнаружено. Ребенку 2 месяца, родили 3500, сейчас 5700

25 лет

Здравствуйте.
Вероятне это прожилки крови, что подтверждает абкм.
Эффект от лечебной смеси и Вашей диеты оцениваем через 3-4 недели.
Ранее симптомы ещё могут сохраняться

Добрый день.
Стул при СВ и ИВ может быть любого цвета. Главное, чтобы стул не был черным , белым и не было прожилок крови.
В данном случае видны прожилки зелени.
Учитывая , высыпания на коже не исключается атопический дерматит.
Советую кожу постоянно увлажнять эмолентами ( Emolium, A-Derma Exomega, La Roche-Poesay Lipikar, Uriage Xemose, Bioderma Atoderm, Avene XeraCalm).

Асият Ахмедовна, стул и ранее был такого оттенка но именно такой темной слизи не видела ни разу, она будто черная

Принятый ответ

Цвет стула поменялся из-за смены смеси. Повода для беспокойства нет.

Здравствуйте.
Это неполностью переваренная смесь. Смесь полного гидролиза может давать темно-зеленый, даже порой приближенный к черному стул, поэтому когда идет перевод на лечебную смесь - могут быть подобного рода вкрапления. Это не кровь, это следствие того. что ребенок кушает полногидролизную смесь.