Боль в колене
Добрый день. После сильной физической нагрузки (приседания с гирями) появилась боль в нижней части колена при ходьбе. Хожу хромаю, упор получается больше на другую ногу. При сидении колено не болит, только при ходьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете симптомы повреждения мениска, но уточнить диагноз нужно на МРТ.
Без МРТ точно утверждать ничего нельзя.
Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
Показано ограничение нагрузки и бинтование сустава эластичным бинтом.
Коррекция рекомендаций после МРТ.
Константин Эдуардович, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень мало объективных данных за тот или иной диагноз, сделайте МРТ.