Анализы крови, боли в суставах
Добрый день, прошу комментарий по анализу крови и мочи (приложила). Беспокоят сильные боли в суставах, преимущественно к вечеру. Суставы не отекают, припухлостей нет. В спине тоже боли есть. Особенно беспокоит боль в локте, там по МРТ эпикондилит+умеренный синовит+артроз. Это понятно, но что с остальными суставами? Остальные суставы не обследованы. Хирург направила на анализы, т.к. подозревала ВИЧ либо анемию (на основании якобы бледности). Собиралась направить на ФГДС и рект. исследование. В июле действительно гемоглобин был 120, но вот уже 135. Сдавали также СОЭ и мочевую кислоту, норма. Флюрограмма норма. Что делать с суставами? АЦЦП сдать? Указывают ли анализы на скрытую онкологию (может она дает о себе знать суставами?). Врач теперь посылает к урологу проверить почки и неврологу. Кололи два курса НПВС, боли сохраняются.
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови, общий анализ мочи , маркеры воспаления в норме, рекомендую сдать АСЛО, АЦЦП, с результатом обратится к ревматологу!
- учитывая наличие артроза, курсом хондропротекторы ( алфлутоп 1 мл 1 р / д 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, напишите Ваш рост и вес, какие препараты принимаете на постоянной основе?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Здравствуйте. Это ситуация моего мужа. Ему 35 лет, 186/92, никакие препараты не принимает сейчас. НПВС не помогают особо, только желудок от них болит. Поэтому сейчас ничего.
рекомендую прием препарата Терафлекс Адванс на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, результаты крови в норме , дополнительно по суставам проверить - аццп - специфический маркер ревматоидного артрита, Мочевую кислоту , асло . А сейчас местно можно мазать долгит гелем 2 раза в день -7 дней , хондропротекторы - хондрогард 1,0 мл внутримышечно -25 дней - через день
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб,рф, асло,аццп.
С результатами консультация ревматолога.