Консультация терапевта /

Скачки пульса при физической нагрузки — вопрос №1575060

В последнее время во время тренировок пульс стал подниматься несообразно нагрузке, а затем резко падать.

Например, маршрут велопрогулки, который раньше я спокойно проезжала с пульсом 140, теперь проезжается с пульсом 180.

При занятии йогой пульс также бывает 180.

После резких скачков пульс падает до 140 за пол минуты.

Отмечу, что у меня в спокойном состоянии всегда был повышенный пульс — около 100.

Но при 180 я чувствую себя крайне некомфортно.

Подскажите, какие анализы сдать перед походом к кардиологу.

Возраст: 29

Хронические болезни: ГРЭБ Мигрени Синдром поликистозных яичников

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, как вы себя чувствуйте при этом?
Рекомендую проверить общий анализ крови, ферритин ( исключить дефицит железа, в норме должен быть не менее 30), гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, магний, калий, ЭКГ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Синусовая тахикардия может быть обусловлена дефицитными состояниями и детренированностью. В диагностических целях рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, калий и магний, проверить гормоны ттг и т4 св. Для исключения кардиологической патологии провести электрокардиографию и эхокардиографию, c результатами можно идти на прием к кардиологу.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, пройдите экг , узи сердца , хм ЭКГ , сдайте общий анализ крови , Сахар , холестерин , срб , ферритин, витамин д , ттг общий . С желудком все нормально ? ( изжога , отрыжка , боли в эпигастрии ?
Терапевт
Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.
Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12, витамин Д, общий белок).
Для исключения собственно кардиологической патологии - ЭХОКГ, холтер ЭКГ.