Консультация гинеколога /

Повышенный ХГЧ на ранних сроках — вопрос №1575174

Добрый день!
Планировали беременность, отслеживали овуляцию тестами. Последние месячные - 24 сентября. Яркий тест на овуляцию был 5 сентября. Мой врач перед своим длительным отпуском дала наставление: если будут 2 полоски, сдать ХГЧ и повторно через 4-5 дней ещё раз пересдать, а через 2 недели после задержки - на узи. Следовала инструкции. 16 сентября усилились боли в животе и пояснице, и появилась вторая полоска на тесте. В это же утро сдала ХГЧ - 22. С тех пор каждое утро полоска заметно ярчала. Токсикоза нет. 20 сентября (за день до задержки) сдала ХГЧ - 303.
Полоска на домашнем тесте уже тоже по яркости почти как контрольная. Вижу, что у меня большое превышение ХГЧ. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я записалась на узи 30 сентября, а мой врач выйдет только 9 октября. Мне нужно идти к другому врачу и делать дополнительные исследования? Буду очень признательна за подробный ответ, очень сильно переживаю. Большое спасибо!

Возраст: 29

Хронические болезни: Гипотериоз, аутоимунный тиреоидит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Хгч у вас отлично растёт. Нет повод для беспокойствия.

Акушер, Гинеколог
На ранних сроках хгч не равномерно растёт. Не исключена многоплодная беременность.
Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, всё в порядке. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Сейчас обязательно принимайте витамины-фолиевая кислота по 400 микрограмм в день и витамин d2000 единиц в день. От тянущих болей можно принимать но-шпу по две таблетки три раза в день или ставить ректально свечи с папаверином
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте!

ХГЧ растёт прекрасно, это не быстро, не переживайте! Пока отслеживайте раз в 48 часов. На узи можете записать при уровне ХГЧ более 1000-1500. Уже будет видно беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакого сильного прироста ХГЧ у Вас нет, все идет по плану. Начинайте прием фолиевой кислоты 4мг утром
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия .прирост хгч отличный. при хгч больше 1500 можно идти на узи уже будет все видно)
Сейчас Вам самое главное определить, что это именно маточная беременность, после после подтверждения по узи можно вставать на учет по беременности. Какие препараты или витамины сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю!
Я принимаю фолиевую кислоту 400 и витамин D 2000. До беременности принимала Элевит (для планирования и I триместра), но врач сказала, если увижу 2 полоски, его заменить на фолиевую кислоту 400.
Акушер, Гинеколог
Все правильно. продолжите прием этих препаратов) На следующей неделе хгч уже будет больше 1500