Хромота на задние лапы у кота

Коту 12 лет, месяц назад резко стал прихрамывать на заднюю лапу, по совету врача прокололи мелоксикам по 0.2*5 дней, после курса стало лучше, но спустя неделю стал хромать ещё больше и уже на две лапы,

Принятый ответ

Здравствуйте. Котику необходим прием ортопеда и рентген задних конечностей. На основании обследований врач составит план лечения.

Софья Владимировна, спасибо большое

Выздоравливайте?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Исключать возможные дегенеративные изменения, патологии поясничного отдела позвоночника, тазобедренных суставов.
Показан рентген поясничного отдела позвоночника и таза в прямой и боковой проекциях. Возможно прицельная рентгенография конечности.
В некоторых случаях, при отсутствии видимых патологий на рентгене могут направить на мрт-исследование.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для выяснения причины необходимо пройти обследование: рентген в нескольких проекциях, по возможности МРТ.
Проблема может быть как в дисплазии суставов, так и с костной тканью ( хондростаркома). Только после постановки диагноза можно назначить адекватное лечение. НПВС могут давать только краткосрочный эффект.