Частое поверхностное дыхание у собаки

Кобель шелти 7 лет Недели 3 назад собака как бы откашливалась, будто подавился. Несколько раз при откашливании была белая пена в небольшом количестве. Аппетит хороший, активность снизилась, дыхание в покое 35-40, иногда доходит до 60 Сданы анализы крови общий и биохимия, сделана эхокардиография, ретген грудной клетки в двух проекциях. Диагноза нет.

Здравствуйте. Возможно это аденовироз,симптоматика похожа.

Анастасия, а что нам делать?

Сделайте тест на аденовироз, чтобы подтвердить или исключить.