Консультация педиатра /

Стамотит, высокая температура. — вопрос №888672

Добрый день. Ребенку год, режуться зубы. Сегодня во рту увидела белые пятнышки, Десна красные. Высокая температура. Болезненность во рту, слюноотделение обильное. Стоматит? Чем лечат у деток в 1 год. Спасибо

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото.
Если это стоматит, то наносим холисал гель на высыпания 3 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте.
А на деснах есть высыпания? Десна кровоточат?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Десна не кровоточат, просто красные, как будто зубы перестали Прекрыаать, не знаю как объяснить) фото нет возможности сейчас прикрепить
Педиатр
Ирина, за деснами нужно обязательно наблюдать потому что если десна начнут краснеть сильно, появится там воспаление, высыпания стоматические, кровоточивость, то это четкий признак для нас и важный - если поражаются десна, то речь будет идти о герпетическом стоматите, тогда мы должны применять ацикловир.
Скажите, какой вес малыша?
Клиент
Елена, 10кг
Педиатр
Если все-таки будут высыпания на деснах, то нужно будет добавить ацикловир по 200 мг 4 раза в день 7 дней
При температуре свыше 38.5 -39 или без температуры, но при болезненности можно давать нурофен 5 мл или парацетамол 6.5 мл
После каждого приема пищи - мирамистин, на все язвочки наносить холисал или метрогил, или винилин
Избегать горячей твердой пищи, кислой пищи
Кушать что-то теплое, лучше в виде пюре
В целом температура при стоматите может быть до 7дней, но с каждым днем постепенно ситуация будет становиться лучше
Педиатр
Добрый день.При стоматите применяют разные препараты,т.к. стоматит может вызываться бактериями . вирусами и грибами.Обрабатывайте слизистую полости рта мирамистином. холисалом, камистадом поочередно, при температуре- нурофен 5-10 мг на кг веса разовая доза з раза в день.Кормить аккуратно - все теплое, протертое, не раздражающее слизистую, хорошо. если кормите грудью, чаще прикладывайте.Удачи вам.При ухудшении - лечение у стоматолога - обработка полости рта, кварцевание.Хорошо заживляет язвы масло облепихи. шиповника. каротолин,винилин.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Обрабатывать слизистые мирамистином и холисалом, начните ацикловир 200 мг 4 раза в день на 5 дней.
Принятый ответ
Педиатр
По описанию стоматит 100%
Лечение - холисал местно на десна, мирамистин брызгать.
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!Загрузите четкие фото с подсветкой образований на слизистой рта.Сколько их и где именно располагаются?
Педиатр
Здравствуйте. По возможности приложите фото, чтобы точно понимать о чем идёт речь.
Лечение стоматита симптоматическое, жаропонижающие при необходимости, обязательно обильное питье до 50мл/кг в сутки, обработка язвочек холисалом, можно рассасывать лизобакт, полоскать содо-солевым раствором и обрабывать мирамистином