Консультация акушера /

Ротовирусная инфекция — вопрос №1575714

Ребенок принёс из детского сада ротовирус. Ему было плохо сутки рвота и температура 39.
Потом муж три дня назад.
Вот прям сейчас я!
Обильная рвота случилась два раза, спазмы в желудке и остаётся тошнота. У меня 24 неделя беременности. Что можно сделать? И обязательно ли ехать в больницу. У меня сейчас ночь

Возраст: 35

Хронические болезни: Дискинезия желчевыводящих путей

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Пока можно побыть дома.
Лечение такое:
1) при температуре 38 град и выше - парацетамол 500 мг
2) кушать маленькими порциями, стараться кушать пищу на пару сейчас , чтоб не раздражать слизистую желудка
3) обязательно вода! Много воды. В воду добавлять регидрон.
4) также начните прием энтеросгеля / полисорба,
5) примите ношпу / дротаверин, чтобы расслабить мускулатуру, кишечника в том числе .
Для остальных членов семьи лечение такое же в общем - то.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Примите полисорб, если температура или ломота в теле - примите парацетамол (можно Каждые 6 часов)
И обильное пите (раствор рингера в идеале)

Клиент
Виктория Леонидовна, а сколько раз допустима рвота? Вот уже третий раз случилась
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если она не непрекрабщаяся, то оцениваем потерю массы тела. Как сегодня обстоят дела?
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо
Ночью вызвала скорую после 7 рвоты
Не было уже сил терпеть, сделали укол церукала
Сегодня слабость, тошнота, боль в мышцах
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Рвоты нет? Принимали парацетамол?
Вам не предлагали госпитализацию?
Клиент
Виктория Леонидовна, рвоты нет
Но кидает в жар и закладывает уши. Темп 37,5. Слабость сильная
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Для малыша не думаю что проблема. Принимайте адсорбенты и парацетамол, а также восполняйте объем потерянной жидкости
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Кишечные инфекции не тератогенные.
Не вызывают пороков у плода и т. п.
Опасность лишь в патере жидкости и микроэлементов.

При повышении температуры можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
В качестве срлевых растворов, для восполнения водного баланса используйте Регидрон.
Если рвоты и диарея уже нет, достаточно просто воды.