Ротовирусная инфекция
Ребенок принёс из детского сада ротовирус. Ему было плохо сутки рвота и температура 39. Потом муж три дня назад. Вот прям сейчас я! Обильная рвота случилась два раза, спазмы в желудке и остаётся тошнота. У меня 24 неделя беременности. Что можно сделать? И обязательно ли ехать в больницу. У меня сейчас ночь
Здравствуйте! Пока можно побыть дома.
Лечение такое:
1) при температуре 38 град и выше - парацетамол 500 мг
2) кушать маленькими порциями, стараться кушать пищу на пару сейчас , чтоб не раздражать слизистую желудка
3) обязательно вода! Много воды. В воду добавлять регидрон.
4) также начните прием энтеросгеля / полисорба,
5) примите ношпу / дротаверин, чтобы расслабить мускулатуру, кишечника в том числе .
Для остальных членов семьи лечение такое же в общем - то.
Здравствуйте! Примите полисорб, если температура или ломота в теле - примите парацетамол (можно Каждые 6 часов)
И обильное пите (раствор рингера в идеале)
Виктория Леонидовна, а сколько раз допустима рвота? Вот уже третий раз случилась
Если она не непрекрабщаяся, то оцениваем потерю массы тела. Как сегодня обстоят дела?
Виктория Леонидовна, спасибо
Ночью вызвала скорую после 7 рвоты
Не было уже сил терпеть, сделали укол церукала
Сегодня слабость, тошнота, боль в мышцах
Рвоты нет? Принимали парацетамол?
Вам не предлагали госпитализацию?
Виктория Леонидовна, рвоты нет
Но кидает в жар и закладывает уши. Темп 37,5. Слабость сильная
Принятый ответ
Для малыша не думаю что проблема. Принимайте адсорбенты и парацетамол, а также восполняйте объем потерянной жидкости
Виктория Леонидовна, благодарю вас
Здравствуйте.
Кишечные инфекции не тератогенные.
Не вызывают пороков у плода и т. п.
Опасность лишь в патере жидкости и микроэлементов.
При повышении температуры можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
В качестве срлевых растворов, для восполнения водного баланса используйте Регидрон.
Если рвоты и диарея уже нет, достаточно просто воды.