Одежда после коронавируса.
Всем добрый день, уважаемые доктора! Мучает такая проблема. Может, надуманная , может нет. Я абсолютный ноль в этой теме. Почти 2 года назад я болела серьезно коронавирусом, была госпитализирована (скорее всего дельта, осенью 21 года много жизней унесла), лежала в больнице. Одежду, которая была со мной в больнице, я сложила в сумку, закрыла её и она так и стоит. И выкинуть не могу (мысли: вдруг, кто-то подберёт, наденет и заразится), и сама достать вещи боюсь. Даже одежду, в которой я ходила на работу перед тем как заболеть (джинсы, свитер и т.д.) я как сложила в шкаф ещё тогда, так они и лежат. И я боюсь их надевать на себя и трогать вообще. Как быть? Если стирать их на 60-90 градусах, как положено, то вряд ли они такую температуру переживут. А обычная стирка вирус не уничтожит. Скорее всего, конечно, вирус уже сам погиб, но я боюсь. Очень боюсь ещё раз так серьёзно заболеть.
Здравствуйте, за такое время на вещах давно нет вируса, не переживайте, просто постирайте при допустимой для ткани температуре. Здоровья Вам