Температура

Добрый день. Есть подозрение что мужа продуло. Сегодея ночью у него проступил жар ненадолго, температура 37,7. Болит голова. Все ещё лежим. Ждём утра. Рядом в кроватке дочка 1.5 года. У меня температуры пока нет, у дочки ещё не измеряла. Очень переживаю что сейчас заразится дочка и я. Что нам срочно сейчас стоит сделать всем чтобы у мужа дальше не ухудшилось а мы не заразились. Очень переживаю в первую очередь за. дочку. Муж завтра улетает в обед на самолёте. До этого момента мы будем все находимся вместе

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, проветрите помещения, мужа изолируйте в другую комнату, можно использовать в нос - гриппферон для профилактики!
- мужу пить жидкость не менее 2 л в день, гриппферон по схеме в нос 5 дней, аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, туалет носа солевым раствором аквалор. При температуре 38 и выше парацетамол 500 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Вита Григорьевна, Добрый день. Проблема в том, что мы живём в студии,и другой комнаты нет (( Очень плотный контакт получается (

Все зависит от вашего иммунитета, заболеть можете но не факт, исключите хотя бы близкие контакты мужа с ребёнком и с вами , противовирусные препараты не рекомендую так как не имеют доказательной базы эффективности.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуется дистанцироваться от заболевшего, если это невозможно проветривайте помещение, проведите влажную уборку, можете закапавыть в нос гриппферон для профилактики.
Для заболевшего рекомендовано симпатическое лечение, теплое обильное питье, витамины (Аквадетрим, Аскорбиновая кислота), промывание носа солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис), жаропонижающие (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 2 раза в день
При боле в горле орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней рассасывайте
Обильное тёплое питье
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте: контактным: дистанцировпться по возможности, быть в разных углах комнаты, проветривание помещений, влажная уборка, промывание носа и горла солевыми растворами. Ребенку только носа и давать пить воду, если не на ГВ. Мужу: носить маску, ее менять каждые 2 часа или по мере намокания, но не позже 2 часов, снимать руками за резинки, не касаясь до центра, надевать чистыми руками новую, утилизировать в пакет, завязывать его, чихать в локтевой сгиб, мыть руки после чихания, кашля в ладонь.
Ему так же: побольше пить жидкости, симптоматическое лечение: антисептики для горла при боли в нем, сосудосуживающи капли в нос при его заложенности не более 7 дн, при повышении т тела парацетамол/ибупрофен. Нежелательно снижать т тела ниже 38. 5с. ОРВИ лечится симптоматически. Индукторы интерферона( виферон, гриппферон) , арбидол, кагоцел , как и большие дозы витамина Д и С не доказаны в лечении и профилактике ОРВИ

Принятый ответ

Здравствуйте, изолируйте мужа в другую комнату , дочке и вам капать гриппферон в нос ( дочке 1 капля , а вам 3 для профилактики 2 раза в день ) , муж пусть принимает больше жидкости , гриппферон 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день -7 дней , горло орошать мирамистином 3 раза в день /5 дней , лизобакт 2 т 3 раза в день - рассасывать -5 дней , витамин д 2000 ме во время завтрака , витамин с .

Здравствуйте.
Дочку нужно отселить в отдельную кровать, промывать ей нос физ раствором, по профилактической схеме в нос можно закапывать гриппферон или деринат. Больше давать пить.
Супругу- обильное тёплое питье, промывание носа физ раствором, полоскания горла раствором фурациллина 5-6 раз в день. Витамин д 2000ме в сутки, витамин с 500 мг в сутки 5-7 дней.
Для вас- тоже обильное питьё, промывание носа физ раствором, витамин с 500 мг в день и витамин д 2000 ме в день для поддержки иммунитета.

Добрый день.
Пить ингавирин.
Вам с мужем 90 мг
Мужу при температуре нимесил в пакетиках.
Если будут боли в горле-граммидин.
Ребенку ничего,как повезет.
Профилактики в данном случае не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Света
Клиент

Елена Борисовна, Скажите, пожалуйста, если муж уже выпил три таблетки циклоферона, можно продолжать его пить? Или отменить? Температура сейчас 38,5(

Можно Циклоферон.Разница небольшая

Здравствуйте, если дочка вакцинирован и на ГВ, то риски заразиться меньше. А пока в нос Деринат, больше питья девочке.