Анализ крови при болезни
Добрый день, дочь 4 года заболела. За сутки у неё отекло горло, появился лающий кашель, не может спать ночью температура поднималась до 38,5 , днём активна, температуры нет. Но горло очень плохое, голоса нет, кашлеть больно, сильный отёк. Наше лечение от педиатра ПК следующее: зертек10 кап. Ингаляции 3 р в день ( физ раствор 2 мл. + Деринат) в горло Мераместин, Ангидакт. Насморка у нас нет, бывает заложенность. Сказала что это вирус, но мы я решила всё таки сдать кровь, чтобы точно знать. Подскажите что у нас по крови? Боюсь осложнения, потому как очень сильно страдает горло. Файл прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь у вас абсолютно спокойная, антибиотик не требуется, скажите пожалуйста а кашель лающий?
Инна Игоревна, да кашель лающий, спит с храпом, сапом, вообщем дышит как старый человек
Вам стоит подключить пульмикорт и беродуал, если дышит как старый человек есть одышка
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК есть моноцитоз, что указывает на вирусную инфекцию.
Остальные показатели в норме, воспаления нет.
Ингаляции вы делаете с физ раствором, деринат как используете ?
Анастасия Георгиевна, 10 капель к 2мл физ раствора
Деринат вообще не используют для ингаляции , только местно в носик .
Ингаляции делают со специальными препаратами : беродуал, пульмикорт. По показаниям.
Если кашель лающий, сухой, тогда нужен пульмикорт.
Анастасия Георгиевна, ну вот ночью она с болью откашлевала что то, но глотала. Это какой кашель получается?
Возможно что малопродуктивный кашель.
Ингаляции с физ раствором, после простукивать по спинке и обязательно теплое питье обильное .
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана, по общему анализу крови повышены моноциты что указывает на вирусную инфекцию лечение симптоматическое антибиотик не показан если кашель лающий необходимо делать ингаляцию с пульмикортом 2 р в сут, обильное тёплое питье обязательно, орошайте горло фурацилином 4-5р в день, при боли в горле рассасывайте лизобакт по 1таб 2-3 р в день, промывайте носик ребёнка аквамарисом, при заложенности капайте називин 1-2кап не более 5дн, проветривайте комнату ребёнка , температура в комнате должна быть 20-22градусов, делайте влажную уборку. Будьте здоровы!