Воспаление яичников

На основании ультразвукового исследования матки и придатков выявили воспаление правого яичника размер 4,7х2,2х2,4, тянет поясницу. В заключении обострение оофорита Какое лечение начать, антибиотики, свечи, как принимать?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи, а вас что беспокоит? На основании узи такой диагноз не ставится

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Федоровна, УЗИ прикрепила

Такой диагноз можно поставить только при наличии клиники: температура, боли в животе, увеличение и болезненность яичников при осмотре. При этом сдаются бак посев из влагалища и как правило в нем есть признаки воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите УЗИ пожалуйста

По УЗИ такой диагноз ставить неправомочно. Если у вас нет болей внизу живота, нарушения функции яичников, соответствующего анамнеза, такого диагноза не может быть. Вы планируете беременность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, УЗИ прикрепила

По УЗИ такой диагноз выставлен безосновательно. Сдайте общий анализ крови, СРБ. Выполните УЗ-контроль на 5-7 день следующего цикла, бакпосев из цервикального канала

Принятый ответ

Добрый день! На основании узи такой диагноз не ставят. Вы сдавали анализы?

Принятый ответ

Добрый день.
Диагноз оофорита, да еще с указанием на острый находится за пределами возможности ультразвуковой диагностики.
Не думаю, что лечение тремя антибиотиками можно начать на основании этих данных.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ воспаление не ставится . Анализ крови сдавали ? Кроме тянущих болей в пояснице что беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат Нарзановна, ничего не беспокоит, во время УЗИ трансвагинально когда задели яичник, было больно

При воспалении яичников жалобы есть боли внизу живота , по УЗИ не ставится , если жалоб нет, контроль УЗИ после месячных можете повторить на 5-8 день цикла