Воспаление яичников
На основании ультразвукового исследования матки и придатков выявили воспаление правого яичника размер 4,7х2,2х2,4, тянет поясницу. В заключении обострение оофорита Какое лечение начать, антибиотики, свечи, как принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи, а вас что беспокоит? На основании узи такой диагноз не ставится
Елена Федоровна, УЗИ прикрепила
Такой диагноз можно поставить только при наличии клиники: температура, боли в животе, увеличение и болезненность яичников при осмотре. При этом сдаются бак посев из влагалища и как правило в нем есть признаки воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите УЗИ пожалуйста
По УЗИ такой диагноз ставить неправомочно. Если у вас нет болей внизу живота, нарушения функции яичников, соответствующего анамнеза, такого диагноза не может быть. Вы планируете беременность?
Наталья Александровна, УЗИ прикрепила
По УЗИ такой диагноз выставлен безосновательно. Сдайте общий анализ крови, СРБ. Выполните УЗ-контроль на 5-7 день следующего цикла, бакпосев из цервикального канала
Принятый ответ
Добрый день! На основании узи такой диагноз не ставят. Вы сдавали анализы?
Принятый ответ
Добрый день.
Диагноз оофорита, да еще с указанием на острый находится за пределами возможности ультразвуковой диагностики.
Не думаю, что лечение тремя антибиотиками можно начать на основании этих данных.
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ воспаление не ставится . Анализ крови сдавали ? Кроме тянущих болей в пояснице что беспокоит?
Галимат Нарзановна, ничего не беспокоит, во время УЗИ трансвагинально когда задели яичник, было больно
При воспалении яичников жалобы есть боли внизу живота , по УЗИ не ставится , если жалоб нет, контроль УЗИ после месячных можете повторить на 5-8 день цикла