Консультация стоматолога /

Ноющая боль разных зубов — вопрос №1576194

Впервые столкнулась с сильной ноющей болью, которая как бы "перепрыгивает" с разных зубов
Сначала заныл зуб нижней челюсти, рядом с передним, боль обострялась от горячего и холодного.
Через три дня боль прошла и еще сильнее заболел передний зуб верней челюсти, до него я вообще не могу дотронуться ни языком ни другими зубами. Больно пить и есть. Ощущение, как будто сильно в него ударили с кулака и он ноет весь и боль уходит вверх в десну.
Периодически я слышу отголоски с нижней челюсти, но они очень слабые, как бы "простреливают"
Сходила на консультацию, сказали, что это последствия роста зубов мудрости. Они уже на половину выросли. Их я тоже чувствую, но боль не сильная. Странно что сейчас ноет передний и наверху.
При этом, весь процесс начался, после того как я переболела. Это был вирус, много коллег на работе, так же заболели. Была сильная слабость, отсутствие температуры, адская боль в горле и насморк, который прошел только через 2 недели.
Что сделать, чтобы приглушить боль (нурофен, ибупрофен, нимесил - ничего не помогает). Полоскание ромашкой и хлоргесидином тоже.
Стоит ли идти повторно к врачу?

Возраст: 23

Хронические болезни: Экзема

Стоматолог
Здравствуйте,
стоит сделать КЛКТ и сходить к другому врачу(боли от горячего и холодного в передних зубах с зубами мудрости никак не связаны(возможны пульпит, пародонтит, гиперестезия=повышенная чувствительность,резорбция и др.)
Нужно искать причину боли и устранять ее, если причину не нашли-консультация невролога.Но для начала- ОПТГ приложите,пожалуйста и четкие фото , и сделайте КЛКТ(КТ здесь не прикрепить)
Клиент
Светлана, а что выпить чтобы боль утихла до момента лечения хотя бы

Стоматолог
самый сильный обезболивающий эффект из препаратов, которые могут продать без рецепта у кеторола при внутримышечном введении. Но причину нужно искать все равно.
Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации нужно видеть данные рентгеновского обследования панорамный снимок челюстей или анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях. Причины могут быть ,как и в зубах мудрости, так и в невролгических реакциях , боли могут распространяться по ходу ветвей тройничного нерва,от какого-то конкретного зуба или если имеется невролгия. Но исключать все возможные варианты,надо начать с зубов и зубочелюстной системы в целом. Проблемы с височнонижнечелюстными суставами,с прикусом ,тоже могут вызывать подобные жалобы ,влеяя на тройничный нерв.Прикрепие , пожалуйста, тут на сайте данные рентгеновского обследования, будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. Последствия вируса тоже могут давать такие реакции, на фоне опять-таки невролгической реакции. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Детский стоматолог, Стоматолог
Добрый день! Боли только с одной стороны или с обеих?
Клиент
Татьяна, с одной
Детский стоматолог, Стоматолог
В таком случае возможно имеет место быть неврологическая боль, возможно как раз после ОРВИ произошло воспаление тройничного нерва из-за снижения иммунитета. В таком случае никакие обезболивающие препараты должного эффекта не дают, нужно применять специальные препараты, которые может выписать только невролог. Попробуйте проконсультироваться с неврологом, а также для исключения стоматологической патологии сделать компьютерную томографию, чтобы увидеть возможно есть скрытый кариес или периодонтит.
Стоматолог
Здравствуйте
Для пульпита или периодонтита какого либо зуба боль нетипичная,или же поражены несколько зубов на верхней и нижней челюсти
А больше напоминает неврологическую боль
Сначала вам стоит сделать снимок зубов,лучше сразу кт обоих челюстей,чтобы исключить хронические очаги инфекции
Далее ,если по зубам все хорошо,следует проверить гигиену во рту,возможно сделать чистку,исключить пародонтальные карманы
Если и это исключится,то надо к неврологу
От боли если только нпвс принимать-найз/нимесил