Заключение мрт
Добрый день , расшифруйте пожалуйста на обычный язык заключение мрт и скажите какие действия ? Что нужно делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеется повреждение заднего рога медиального мениска 3в ст. .Это показания к артроскопической операции в региональном центре в плановом порядке . С результатами обследования вставайте на очередь на операцию.
Здравствуйте,Алина!
По результату МРТ похоже,что была травма сустава,выявлены критичные повреждения.Полный разрыв передней крестообразной связки(отвечает за стабильность в суставе) ,а также повреждение мениска (структура отвечающая также за стабильность,амортизацию сустава)3б степени.
При этих повреждениях при наличии нестабильности в суставе требуется оперативное лечение-артроскопия коленного сустава с резекцией поврежденной части мениска и пластикой ПКС.
Поэтому обратитесь к своему лечащему доктору для решения данного вопроса.
Будьте здоровы!