Гипертония у мужа в 40 лет — вопрос №1630035
Добрый вечер, у мужа гипертония примерно с 26 лет, причина не выявлена,, кроме наследственности. Сейчас ему 40,давление периодами стало подниматься до 160/92. Ляжет, через 15 минут 135/82 не принимая лекарств. Сдавал анализы, экг ранее, там причину не нашли. Занимается в меру спортом дома, следит за питанием, без жирного, жареного. В моменты когда повышается давление, заметил, что ноги и руки холодные. Какие обследования необходимы? Может мрт сосудов и головы? В чем искать причину?
Возраст: 40
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!