Консультация педиатра /

Капрограмма — вопрос №1576431

Здравствуйте, ребенку 4 с половиной месяца, до 1 месяца проблем со стулом не было, с 1 месяца до двух ходила в туалет периодически со свечами, после месяц стул нормализовался ходила сама раз в три дня, спустя время, ходила в туалет раз в неделю иногда я не ждала неделю и ставила свечу, ее ничего не беспокоит живот мягкий, педиатр говорит все в норме значит ещё не настроился пищеварительный тракт, последние 3 недели ходит раз в неделю, но 1 раз со свечой через неделю сама, ставлю свечу когда вижу что ей тяжело самой, общее состояние хорошее, ее это не беспокоит, газы отходят хорошо, ребенок полностью на гв, единственное перед сдачей капрограммы 1 день ребенок ел смесь, в связи с тем что я попала в больницу и грудное вскармливание было невозможно, после возобновили. Перед сдачей копрограммы ставила свечу Глицелакс. Нужно ли дополнительно пересдать анализы калла, что значат лейкоциты в калле ?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте прикрепила

Педиатр
Здравствуйте,а стул по консистенции какой,не пенится ,нет ли прожилок крови? По копрограмме без воспалительных изменений, лейкоциты еденичные могут быть.
Клиент
Анна Николаевна, стул мягкий, без прожилок крови, обычно горчичного цвета иногда с зелёным оттенком. Но стул как комочками но мягкими
Педиатр
Комочками это норма так,как ещё не развита, ферментативнвя система,тогда всё хорошо,стула на ГВ может не быть до 7 дней,это норма.
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, лейкоциты 3-5 это допустимое значение
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина, ребёнок достаточно получает воды, чай по возрасту? Массажик, велосипед, высаживание делаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, массаж ежедневно, активно лежит на животе, воду даю, пьет очень мало, чаи не даю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, ничего критичного не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо большое ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, а белок по какой причине может быть ?
Педиатр
Из - за ферментативной недостаточности, которая характерна для этого возраста малыша, это не критично