Расшифровка капрогоаммы

Мальчик 9.5 месяцев весит 7900, рост 70 см, родился 3400, рост 52 см. До 6 месяцев был на смешанном вскармливании, потом прикорм и смесь. Сейчас ест утро каша, обед овощи и мясо или рыба, полдник фрукты или творожок, ужин каша, на ночь смесь. Набирал не очень месяцев с 4, рано начали резаться зубы, плохо ел, мало набирал, потом вроде стал прибавлять грамм по 400-500, а сейчас опять мало. Сдали капрограмму, помогите расшифровать.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Анастасия, результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет, анализ в норме

Наталья, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Копрограмма в норме для вашего возраста, воспалительных изменений нет. Крахмал признаки ферментационной незрелость, связано с возрастом.
Сейчас особо больших прибавок в весе не ждите, ребенок активный, подвижность с каждым месяцам увеличивается. тем более с дентацией зубной аппетит падает у малышей.

Дарья, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день

По копрограмме воспалительного процесса нет(белок и лейкоциты в норме), остальное это ферментативная недостаточность, вследствие того что ферменты жкт ребёнка еще не все созрели.
С возрастом все восстановится и будет пища хорошо перевариваться.
По поводу веса, переживать не стоит, во-первых сейчас ребёнок становится более активен (ползает, переворачивается, в дальнейшем будет вставать возле опоры), на все это тратится энергия, плюс зубы режутся у ребёнка, этот процесс также снижает аппетит.
В семье мама и папа какого телосложения?

Виктория, мы с мужем обычного телосложения, старший ребёнок хорошо набирал, в год 12 кг весил, а младший худенький

Принятый ответ

Здравствуйте
По копрограмме все в норме, воспалительных изменений нет

Прибавки в весе с каждым Месяцем будут все меньше , так как ребёнок становится более активный , когда идет процесс дентации малышу могут отказываться от еды и вовсе не набирать в весе

Галина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По анализу - все нормально, не переживайте. Каждый ребенок индивидуален. Возможно среди родственников были малоежки.

Здравствуйте
Анализ прекрасный, повода для беспокойства нет.