Анализ кала, мучают колики
Ребенку 1.5 мес, мучают колики. Сдали анализ кала и анализ на углеводы. Что можно сказать по анализу? Есть ли у нас лактазная недостаточность? Нужно ли нам принимать лактазар? Хороший ли анализ кала?.
Здравствуйте
Копрограмма в норме без воспалительных изменений
Кал на углеводы в норме
Какая консистенция стула?
Галина, обычная жидкая желтая с белыми крапинами
Здравствуйте
Анализы ребенка хорошие.
Здравствуйте, в анализа кала все в норме, характерной для данного возраста: воспаления, скрытой крови нет то есть нет аллергии на белок коровьего молока, углеводы не повышены нет лактазной недостаточности.
Сейчас возраст нарастании младенческих колик. Беспокойства связаны с ними.
Принятый ответ
Здравствуйте. Копрограмму без воспалительных изменений, в норме по возрасту ребёнка.
По калу на углеводы лактазной недостаточности нет.
Колики достигают пика к 1-2 месяцам. В этот период нужно помогать ребёнку, выкладывать на живот перед каждым кормлением, массаж живота, упражнение велосипед, грелку на живот на сон, комплекс препаратов симетикон (эспумизан, боботик, самб симплекс) плюс пробиотик биогая 5 кап 1 раз в день.
Здравствуйте, Гульнара. Анализ вариант возрастной нормы. У детей грудного возраста могут быть колики, проявления младенческой дисхезии, за счёт возрастной слабости мышц передней брюшной стенки и тазовых мышц. Какать тоже нужно учиться. Поэтому важно выкладывать на животик почаще, чтобы укреплялись мышцы шеи, спины, брюшной стенки и пока малыш сам не справляется нужно помогать упражнениями, массажем. Делайте позу высаживания, тигр на ветке для облегчения отхождения стула и газов, упражнение велосипед, носить столбиком после кормления. От спазмов и колик помогают капли Бейби-калм, Коли-крокодил, Кук-ля-кук. Есть чай, разрешённый по возрасту. Хипп Укропный с недели, применяется для устранения кишечных колик, снятия вздутия животика, уменьшения газообразования. Ромашка органическая чай в пакетиках с 1 месяца. Начать с одной чайной ложки в день, постепенно увеличивая количество. Ромашка известна своим успокаивающим, противовоспалительным действием и широко используется при расстройствах пищеварения особенно таких, которые сопровождаются спазмами, тошнотой и болями в животике.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.