Консультация по узи брюшной полости
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что значит гастростаз и заброшенный аденит? Какие нужн сдавать еще анализы?
Здравствуйте. УЗИ ОБП у вас в норме. Описание заключения не соответствует описанию органов . Аденит - это воспаление железы, но доктор не указывает какой , скорее имеются ввиду лимфузлы. Гастростаз - не патология и на УЗИ невозможно увидеть содержимое желудка.
Марина Евгеньевна, содержимое в желудке жидкость.
Марина Евгеньевна, да врач, говорил про лимфоузлы.
Здравствуйте .
Гастростаз - это функциональные нарушение.
Аденит это лимфоузлы увеличенные .
Что вас беспокоит? В связи с чем делали узи ?
Екатерина Андреевна, иногда боли в пром подреберье, чувства сдавливания в животе подложечкой.
Принятый ответ
Рекомендую пройти следующие анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирулин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкератическая , общий белок , холестерин
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
На данный момент может принимать дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней