Высыпание в паху
Здравствуйте,примерно пару недели назад у ребенка 2 года появились высыпания в паховой складке и в области ануса уходящие вверх к пояснице ,сначала думали потничка или от памперса пробовали мазать кремом бюбхен ,присыпкой,но ничего не менялось ,решила попробовать адвантан ,левомеколь ,улучшения были ,но как перестали пользоваться ,высыпания снова появились только в этих участках ,новых не было ,но стали ярче .Памперс используем на ночь и на прогулку ,подскажите пожалуйста что это может быть и чем лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано с потением, трением в данной локализации, контакте с другими раздражителями.
Наносите крем пимафукорт 2 раза в день 10-14 дней. Далее перейдите на крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От трений,влажности в памперсе бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
Цинковая мазь в течение дня
Принятый ответ
Светлана,здравствуйте
На фото дерматит складок
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться.
Днем воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Здравствуйте.
Вечером Акридерм 5 дней.
Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Пимафукорт