Расшифровка оак

Добрый день. Дочери полтора года, 2 недели назад выписались из больницы, лежали 3 недели стафилококк в крови 10в6 степени. Сейчас перестали кровь, пугают лейкоциты и тромбоциты. По анализам кажется это снова бактерия? В поликлинике педиатр сказала "понаблюдайте неделю потом передайте анализ"., по поведению и внешнему виду здоровый ребёнок, активная, аппетит и сон не нарушен, помогите пожалуйста разобраться с анализами. Прикрепляю фото анализов при выписке и свежие

Нет
25 лет

Здравствуйте. По свежему анализу повышены лейкоциты и нейтрофилы, это признак бактериальной инфекции. Мочу не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, нет, только кровь, ещё на ЦМВ количественный, его нашли когда лежали в больнице, сказали тоже потом пересдать, он ещё не готов

Обязательно сейчас сдайте общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Александровна, это может быть снова стафилококк в крови? Завтра утром сдадим оам и С реак белок

Принятый ответ

Не исключено, но нужно сдать общий анализ мочи в том числе обязательно.

Здравствуйте.
По свежему анализу яркий воспалительный процесс бактериальной этиологии, при выписке анализы уже были спокойными.

Обязательно сдайте оам и кровь на срб

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, это может быть снова стафилококк в крови? Завтра утром сдадим оам и С реак белок

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ангелина Альбертовна, кровь на стерильность не нужно сдавать?

Принятый ответ

Да, может быть реактивации, если была устойчивость к антибиотикам использованным для лечения.

Сначала сдайте мочу, если там всё хорошо тогда стерильность крови и срб.

Здравствуйте,по ОАК бактериальный процесс повышены нейтрофилы ,лейкоциты,вам нужно сдать оам обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, кровь на стерильность не нужно сдавать?

Принятый ответ

Нет,можете ещё сдать срб,если он повышен,тогда назначается антибиотик.