Деформация головы малыша
Моему ребенку 4,5 месяца. У неё деформация головы. В интернете прочитала виды деформаций и по-моему это брахицефалия. Не знаю что делать, некоторые говорят надеть шлем, а другие использовать ортопедическую подушку.
Доброй ночи! Не читайте Вы,пожалуйста интернет, покажите малыша специалисту-отопеду, неврологу.В ходе очного осмотра ,Вам дадут необходимые рекомендации.
Подушкой,форму черепа не исправить,если ,что у нее совершенно другая функция.
Здравствуйте, скорее всего плагицефалия
Можно фото деформации
Предварительно
1. обследование шейного отдела позвоночника - узи с поворотными пробами
2. массаж общий с акцентом на голову шейный и грудной отдел № 10, парафин на воротниковую зону+ спина, электроф с эуф на шейный отд № 10, работа остеопата
3. легкий гладящий массаж самостоятельно руками, душем при купании