Посмотреть результаты анализов
Была обнаружена днк gardnerella vaginalis в моче. Наблюдалась у уролога и гинеколога. Прошла лечение Эльжина и секнидокс и таваник 7 дн. и сдала повторный анализ ( мазок у гинеколога). Нужно еще какое-то лечение или анализ в норме?
Здравствуйте! Если сейчас жалобы ушли, лечить такой анализ не нужно.
Екатерина Владимировна, добрый день. Жалобы есть, как и до лечения: частые позывы мочеиспускания (при хорошем оам), при ходьбе постоянные позывы. Небольшая тяжесть внизу живота(как будто мочевой переполнен) узи почек в норме
А бактериологический посев мочи Вы сдавали?
Екатерина Владимировна, да, он хороший
Узи малого таза делали?
Екатерина Владимировна, нет
Нужно узи малого таза сделать, может быть есть миома, либо матка увеличена в размерах, это может давать дополнительное давление на мочевой пузырь и провоцировать позывы.
Здравствуйте.Гарднерелла и атопобиум это не ИППП,а условный патоген,который в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы ее пролечите, она все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры. Вы в этом убедились на собственном примере.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно свечей во влагалище с метронидазол ом. Например Метромикон 7дн
Екатерина Сергеевна, добрый день. Жалобы есть, как и до лечения: частые позывы мочеиспускания (при хорошем оам), при ходьбе постоянные позывы. Небольшая тяжесть внизу живота(как будто мочевой переполнен) узи почек в норме
Вы сдавали посев мочи с антибиотикочувствительностью?
Екатерина Сергеевна, да, отрицательный
Уреаплазма не причина таких позывов.
Нужно исключать органическую патологию мочевого пузыря.
Обзорная рентгенография с контрастом.
Цистоскопия.
Здравствуйте. Титр условно – патогенных микроорганизмов не высокий, поэтому лечение вам не требуется, если нет жалоб.
Дарья Владимировна, добрый день. Жалобы есть, как и до лечения: частые позывы мочеиспускания (при хорошем оам), при ходьбе постоянные позывы. Небольшая тяжесть внизу живота(как будто мочевой переполнен) узи почек в норме
По влагалищу есть жалобы? Зуд жжение выделения?
Дарья Владимировна, нет
Я не вижу показаний для санации влагалища, довести его до стерильности тоже ни к чему хорошему не приведет. Уровень лактобактерий и так упал из-за курса Таваника и других препаратов. Я рекомендую углубиться в обследование у уролога, может цистоскопия. Обсудить с ним прием клиндамицина. Можно попробовать монурал.
Дарья Владимировна, уролог сказал,я не его пациент, оам хороший, боли при мочеиспускании нет, таваник пропили.
На кресле Вас смотрели? Сухости слизистой нет?
Делали УЗИ малого таза?
Дарья Владимировна, смотрели, не говорили про сухость, при осмотре сказали все норм
А субъективно? УЗИ?
Дарья Владимировна, узи почек только делали
Вам нужно еще выполнить УЗИ малого таза, может быть со стороны гениталий есть какие-либо провоцирующие факторы.
Дарья Владимировна, если сейчас принять монурал, то в какой дозе и сколько дней?
Если монурал, то 2 пакетика, на 1 и 4й день.
Еще оцените сухость, есть или нет. Такие симптомы еще бывают при дефиците эстрогенов, сухости слизистой. Возможно применение Гинофлора Э с минимальной дозой эстрогенов на ночь 12 дней. Он и флору восстанавливает, и слизистую «напитывает».
Дарья Владимировна, сухости нет
Принятый ответ
Попробуйте монурал и выполните узи малого таза.
Дарья Владимировна, спасибо
Здравствуйте, Елена на данный момент какие жалобы есть?
Анастасия Олеговна, добрый день. Жалобы есть, как и до лечения: частые позывы мочеиспускания (при хорошем оам), при ходьбе постоянные позывы. Небольшая тяжесть внизу живота(как будто мочевой переполнен) узи почек в норме
Вам необходимо принят Монурал строго на пустой мочевой пузырь в 1, 4 и 7 день плюс свечи Метромикон форте вагинально, так как инфекция попала из влагалища.
Анастасия Олеговна, если я проделала курс Эльжины и таваника, то мне еще выпить Монурал и метромикон?
Принятый ответ
Да ,это совсем другие препараты)
Здравствуйте. Все что у вас выявлены это условно-патогенные микроорганизмы,они в норме во флоре присутствуют,если жалоб нет,то лечение не требуется, это не ИППП, это нормальная флора влагалище. Жалобы есть?
Галимат Нарзановна, добрый день. Жалобы есть, как и до лечения: частые позывы мочеиспускания (при хорошем оам), при ходьбе постоянные позывы. Небольшая тяжесть внизу живота(как будто мочевой переполнен) узи почек в норме.
Добрый день.
Вам понадобятся:
Метронидазол по 250 мг х 3 раза после еды на неделю,
Метромикон нео по 1 свече на ночь тоже 7 дней.
Игорь Игоревич, можно заменить на монурал?
Нет, невозможно.